Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Пристройка к деревянному дому своими руками

 



Необходимость в расширении жилой или подсобной площади дома может возникнуть как непосредственно после постройки, так и после многолетней эксплуатации здания. Но в любом случае процедура расширения жилплощади потребует грамотно спланированных последовательных действий, будь то пристройка гаражного помещения, веранды, кухни или прихожей. На первый взгляд может показаться, что нет ничего проще – прилепить к основному зданию небольшое дополнительное строение. Но неправильное сооружение пристройки может не только испортить внешний вид строения, но и нанести серьезный вред его конструкции, привести к растрескиванию фундамента или перекосам стен. Поэтому особое внимание при сооружении пристройки к деревянному дому уделяется формированию фундамента и привязке его к старому основанию дома.

 

Самостоятельное строительство позволяет хозяину сэкономить средства (ведь в этом случае оплачиваются только стройматериалы) и учесть в процессе работы все нюансы и особенности пристраиваемого объекта, особенно, если после предыдущей стройки сохранились данные геодезической разведки и проектная документация. Наличие этих документов намного облегчает работу по определению глубины пристраиваемого фундамента. Как правило, она может быть аналогичной основной глубине или быть чуть менее заглубленной. 

Обычно хозяева стараются сделать фундамент пристройки к деревянному дому таким же, как и основа целого здания – ленточным, свайным, столбчатым или плитным. Новый фундамент необходимо будет связать с уже имеющимся любым из двух способов:
• жестким соединением – применяется в случае пристройки к уже отстоявшемуся, давно построенному, зданию, фундамент которого не будет деформироваться из-за дополнительных нагрузок;
• обустройством деформационных швов.

 

Читать полностью статью

Пристройка к деревянному дому своими руками

Это интересно
0

23.03.2016
Пожаловаться Просмотров: 213  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены