Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как варить горбушу

 

Как варить горбушуПриветствую уважаемых читателей RybaMenu.ru! Вареное мясо горбуши полезное и легко усвояемое организмом человека. Рыба горбуша доступна многим, недорогая, потому и готовят популярную морскую рыбу в будние дни и праздники. Приготовленные блюда из вареной горбуши включают в детское меню. 

К закуске с вкусной горбушей добавляют соленые, маринованные и свежие овощи, оливки, каперсы, дольки лимона.
На гарнир к мясу горбуши готовят крупяные блюда, картофель жареный или пюре, тушеные овощи.

Как почистить горбушу? Поскоблить тушку по направлению от хвоста к рыбной голове. Удалить чешую и внутренности из брюшной полости. Как правило, самки горбуши продаются в потрошеном виде. Самцов же замороженной горбуши можно встретить целиком с молоками. Жареные молоки горбуши, панированные в муке, очень вкусные. Отрезанные голову, рыбий хвост и плавники не выбрасываеют, оставляют на уху из горбуши.

Сколько времени варить вкусную горбушу? После закипания мясо горбуши, опущенное в холодную воду, варят четверть часа. Солят не сразу, а спустя некоторое время. Для аромата добавляют лавровый лист, корень сельдерея, морковку, репчатый лук. В мультиварке на пару крупную тушку красной горбуши готовят 20 минут.

Как варить уху из размороженной горбуши? Вначале 20 минут варят бульон из головы горбуши, срезанных плавников и хвоста. В варево добавляют луковичную головку и укропные зонтики или зеленые стебли. Процедив бульон, кладут куски рыбы горбуши, сырой картофель, специи, приправы. Варят уху из размороженной горбуши 15 минут, а потом дают вареву постоять еще минут 10.

Чтобы приготовить салат с красной горбушей на 2 порции, нам потребуется:

  • 150 г филе горбуши;
  • 1 вареная картофелина;
  • 1 свежий помидор;
  • 1 соленый огурец;
  • 2 салатных листика;
  • сок лимона;
  • оливковое масло;
  • соль.

Салат с вареной горбушей

Это интересно
0

09.10.2016
Пожаловаться Просмотров: 185  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены