Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

История возникновения натяжных потолков

История возникновения натяжных потолковСовременный дизайн помещений всё сложнее представить без натяжных потолков, которые используются уже не только в ресторанах, представительных офисах, но даже в квартирах: всё чаще люди обустраивают ими свои спальные покои и ванные комнаты. Но не многие представляют себе, какова история натяжных потолков. Полезный источник информации о строительстве и ремонте на портале Блокстрой http://blockstroi.ru/. Сегодня они представляет собой ПВХ (поливинилхлорид) плёнку, натянутую по определённой технологии на потолок. Но, по сути, натяжные потолки были известны ещё древним римлянам - тогда они, правда, были матерчатые, но служили также для украшения потолков. Правда, позволить себе их могли только весьма состоятельные люди.

Нечто подобное было также известно и армянам ещё в 17 веке. Но в обиход мировой общественности этот термин приходит, пожалуй, только с 1984 года. Именно на это время проходится тот значимый момент, когда французские декораторы их впервые продемонстрировали широкой публике в том виде (то есть из сделанные из плёнки), в которым мы сейчас их себе и представляем.

И французы не прогадали, первыми применив такой материал для декоративной отделки помещений, и по праву остаются в их производстве признанными лидерами! Российские же производители подхватились осваивать технологию изготовления натяжных потолков только в 2000 году, составив конкуренцию к уже появившимся к этому времени немецким производителям. И, тем не менее, сегодня российские натяжные потолки тоже смогли занять своё достойное место на отечественном рынке.

Из перечисляемых достоинств всегда можно говорить о прочности, долговечности, удобности в эксплуатации – эти свойства присущи натяжным потолкам как сами по себе, так и в сравнении, например, с теми же подвесными. Касаемо цвета, форм, фактуры, выбор тут несравнимо разнообразен.

В дополнение к тому, стоит сказать, что ПВХ плёнка натяжных потолков обладает антистатическими свойствами, что позволяет им не собирать на себя пыль, а в случае необходимости к ним можно применить влажную уборку, так как они устойчивые к влаге - единственное без использования ацетона и растворителей!

К тому же и по монтажу натяжные потолки тоже выигрывают, так как на их установку требуется минимум перестановок и куда меньше времени, если сравнивать с альтернативными вариантами облагораживания внешнего вида ваших помещений. В итоге такой ремонт проходит практически безболезненно: посмотрели, померили, поставили – обычный девиз профессионально занимающихся установкой натяжных потолков фирм!

Это интересно
0

10.10.2016
Пожаловаться Просмотров: 235  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены