Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Пирожки на кефире

Пирожки на кефире Гостей не ждешь, а они вот на пороге вашего дома. В таких случаях тесто на кефире для жареных или печеных пирожков идеальный выход из затруднительной ситуации. Как правильно приготовить пирожки на кефире, чтобы выпечка получилась вкусной и украсила стол во время чаепития.

В былые времена процесс выпечки требовал от искусной хозяйки неоднократного поднятия пышного теста. Жизнь современной женщины облегчили разнообразные рецепты быстрых пирогов.

Выпечка может иметь любую начинку, выпекаться в духовке, сковородке, мультиварке. Безграничный полет фантазии позволяет использовать простую технологию приготовления пирожков на кефире. Главное, не испортить процесс и помнить, что тесто не терпит небрежности. Достаточно смешать ингредиенты, замесить тесто, сформировать лепешки. Начинка для пирожков может быть сладкая, овощная, мясная, грибная, рыбная и т. д.

Пирожки с мясом получаются сытными и ароматными. При выпекании играет роль правильно сделанный фарш. Лишнего сока не должно быть в начинке, иначе возникнут сложности во время лепки пирожков.

Популярны пирожки с мягкой капустой в русской кухне, пирожки с яйцом, пирожки с яблоками, пирожки с грибами. Их выпекают не только из теста на кефире, но и из мучной заготовки на дрожжах или слоеного теста. Кроме того, что пирожки со сладкой начинкой сытная и вкусная еда, их можно подать на десерт. Блюдо нравится как взрослым, так и детям.

Чтобы приготовить диетические пирожки на густом кефире, нам потребуется:

  • размягченный маргарин;
  • чуть больше стакана нежирного кефира;
  • желток от куриного яйца;
  • щепотка пищевой соды;
  • качественная мука;
  • четыре сладких яблока.

Пирожки на кефире рецепт

Это интересно
0

13.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 158  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены