Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Элитные наручные часы для мужчин, как показатель статуса

ломбард часов

Как определить, что человек занимает в обществе не последнее место или хотя бы стремиться к этому. Все чаще статус мужчины в современном мире определяется не выглаженным костюмом, начищенными ботинками или модной стрижкой. Это, конечно, очень важно, но главную роль здесь играют «правильные» аксессуары.

Когда мы думаем о деталях в образе, первое, что приходит на ум — наручные часы. Если раньше они служили в качестве определителя времени, то сейчас тенденции диктуют несколько другие законы. Купить часы Rolex еще для наших дедов или отцов было чем-то несбыточным. Сейчас это более реально. Хорошие часы подчеркивают стиль и хороший вкус своего владельца. Что же стоит учитывать при выборе и покупке такого важного аксессуара. Ведь дорогая вещь покупается не на короткое время и важно подобрать часы, как можно точно отвечающие вашим запросам.

Так уж повелось с давнего времени, что именно швейцарские часы показатель статусности и высокого положения. Но это не означает, что другие производители не заслуживают внимания. В любом случае ориентир больше направлен на внешнюю привлекательность и удобную эргономику. На втором месте стоит механизм: механика или автоматика.

Отдельного внимания заслуживает механизм турбийон. Это очень сложная конструкция, с помощью которой была решена проблема с гравитацией, создающей погрешности в определении времени. Полное, авторское название Regulateur a Tourbillion. Принцип действия состоит в том, что весь спусковой механизм был поставлен на раму, беспрерывно вращающуюся вокруг своей оси. Один оборот турбийона равен одной минуте, что позволяет использовать эту частоту и для задания хода секундной стрелке.

Рассмотрим несколько известных часовых фирм, которые уже не первый десяток лет успешно производят элитные изделия.

Vacheron Constantin

С 1755 года часовой дом обеспечивает часами ценителей красоты и надежности. В предложенном ассортименте форм, размеров и дизайнов каждый мужчина найдет «свой» аксессуар. Изделия привлекают своей современной классикой и в основном пользуются спросом у консерваторов. Часы известны среди элиты и простых людей, чей достаток выше среднего. Наиболее распространенные коллекции — Traditionnelle, Harmony и Malte. Недавно Vacheron Constantin представила новые модели в коллекции Historiques.

Patek Philippe

Самый узнаваемый бренд элитный наручных часов — это Patek Philippe. Отличаются сложным и точным механизмом. Изделия относятся к разряду супер-премиум, а каждая уникальная модель является образцом стиля и изысканности. В 2017 году коллекция спортивных мужских часов Aquanau отмечает юбилей. Часы Patek Philippe Advanced Research оснащены двумя важными элементами, одна из которых спираль баланса Spiromax из материала Silinvar.

Отличительной чертой часов бренда является наличие креста испанского ордена Калатравы.

Romain Jerome

Бренд Romain Jerome выпускает наручные часы очень лимитированными сериями. Именно поэтому цена на изделия намного выше средней. Впервые о них услышали в 2004 году, как об изделиях, предназначенных для игры в гольф. Потом компания разработала коллекцию «Moon Dust-DNA». Это уникальные часы, циферблат которых покрыт настоящим лунным грунтом, а в состав корпуса входит металл, используемый в изготовлении космических кораблей. Наверняка каждому мужчине захочется носить на руке частичку внеземного пространства.

Несмотря на то, какую марку часов вы выберете, есть несколько моментов, на которые стоит обратить внимание. Они свидетельствуют о подлинности изделия:

  • Надпись на циферблате «geneva (-e)».
  • Присутствие слова «swiss» на внутренней части корпуса.
  • Наличие паспорта с указанием страны-производителя и технических характеристик, а также заполненный гарантийный талон.

Уделите некоторое время изучению этих нюансов, и тогда наверняка выбор наручных часов станет приятной процедурой.

Мужчины не особые ценители (любители) драгоценностей, но это становится неактуальным, когда речь заходит о часах. Тем более, если это нужно для показания статуса. Элитные изделия оснащены корпусом из дорогих металлов: белое или розовое золото, платина, серебро. Браслет может быть в том же исполнении или кожи. Нередко в качестве дополнения производители используют драгоценные камни. Стекло на дорогих часах выполнено из сапфира, он удароустойчив, редко царапается и точно не разобьется, если вы его случайно ударите.

Где купить элитные мужские часы?

Если вы относитесь к зажиточным персонам, то прямой путь в бутик, где консультанты точно определят, какие часы возвысят вас в ранге и дополнят образ. Но стоит ли переплачивать за новизну, если, например, есть часовой ломбард, где можно купить ту же оригинальную модель в несколько раз дешевле. Это, конечно, все индивидуально, расчет идет только на принципиальность.

Если мужчина может себе позволить дорогой аксессуар, то в большинстве случаев он много работает и не располагает большим количеством времени. На помощь пришли интернет-магазины. Удобно, можно пролистать каталог по дороге в офис или перед сном. Единственное «но» — фото на экране не всегда передает четкую картинку оригинала, и нет возможности оценить их непосредственно на руке. Можно совместить два в одном и выбрать часы в онлайн-ломбарде. Так будет и быстрее, и дешевле!

Вывод напрашивается сам собой — ломбард и интернет-покупка дело выгодное, но только если есть возможность оценить товар в живую, ознакомиться с паспортом и померять.

Это интересно
0

12.12.2017
Пожаловаться Просмотров: 549  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены