Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

В чем преимущества биткоина по отношению к традиционным деньгам?

обмен биткоинов

Сложно не заметить, как с каждым годом растет популярность электронных денег. Огромным спросом пользуются сегодня биткоин, которые были созданы в 2009 году японским программистом. Сначала никто серьезно не относился к электронным монетам. Но уже сегодня они занимают уверенные позиции и привлекают к себе все большее внимание. Чем же отличается эта денежная единица от традиционных денег, к которым мы так все привыкли?

На самом деле отличий достаточно много, поэтому начнем по порядку:

  • отсутствие персональных данных владельца кошелька. Это гарантирует безопасность и конфиденциальность данных;
  • биткоин (криптовалюта) не подвержена скачкам инфляции. Объясняется это тем, что скорость добычи золота идентична объему монет, которые на данный момент хранятся в системе. Какие бы события не происходили на мировой арене, они не смогут оказать непосредственного влияния на стоимость биткоинов. Собственники подобной валюты более защищены, чем те, кто хранит свои средства в форме традиционных денег;
  • по прогнозам аналитиков стоимость криптовалюты будет с каждым годом увеличиваться. И время только подтверждает эти прогнозы.

Для держателей биткоинов очевидным преимуществом является возможность транзакции в любом направлении. Сегодня обмен биткоинов доступен посредством ресурсов в интернете. Обменник exchanger1.com, партнерами которого являются Obmenka.ua и Smartwm.ru, предлагает обмен по разным направлениям: bitcoin на Сбербанк, Яндекс.Деньги, Приват24 и в обратном направлении. Каждый клиент может на собственное усмотрение выбрать наиболее удобный вариант, и провести операцию без риска для собственной безопасности.

Очевидным плюсом является то, что владелец электронных денег может самостоятельно контролировать собственные расходы и доходы. Для этого достаточно хранить записи о транзакциях. При выводе или обмене средств посредством интернет-обменников система берет минимальный процент. На данный момент он составляет 0,1% от всей суммы. Отсутствуют какие-либо скрытые пошлины и комиссии. Причем монеты биткоин нельзя скопировать или подделать, что вполне возможно с традиционными денежными средства.

Это только небольшой перечень отличий. Но и он позволяет наглядно оценить преимущества, которыми могут уже сегодня воспользоваться держатели криптовалюты.

Это интересно
0

12.12.2017
Пожаловаться Просмотров: 437  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены