Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Напольные часы как украшение интерьера

напольные часы

Все в нашем мире подвластно времени. Именно время работает над людьми, а также над внешним видом всего окружающего мира. Специалисты указывают на то, что есть такие модели часов, которые могут передавать дух и атмосферу эпохи таким образом, что кажется, будто само время обходит стороной механизм этих устройств. Речь идет о напольных часах, так как эти оригинальные и красивые элементы интерьера отличаются способностью функционирования на протяжении длительного времени, одновременно они становятся незаменимым элементом декора, который выгодно подчеркивает стиль и дизайн помещения.

Не стоит думать, что напольные часы в том образе, который был им присущ в конце позапрошлого столетия, на сегодняшний день стали неким архаизмом. Безусловно, во многих случаях такие часы являются антикварными, но независимо от производителя и возраста таких часов, их наличие в доме является символом того, что собственник приобрел бесценный образец предмета, который является хранителем семейных ценностей и времени. Доказательством этого считается то, что в прошлом модели напольных часов передавались по наследству из поколения в поколение.

Разновидности напольных часов

Как правило, часы такого типа изготавливались с применением массива дерева ценных пород, например, дуба, ореха или бука. Мастера украшали их корпус резными элементами, благодаря чему часы становились настоящим произведением искусства. При этом циферблат мог быть разной формы, а вершина украшалась фигурным декором. Разумеется, основание таких моделей часов должно быть устойчивым и широким.

Современные производители перенимают опыт мастеров, поэтому даже современные модели напольных часов изготавливаются с функцией боя. Это интересная особенность, которая придает атмосфере больше таинственности и классики. Особое впечатление производят на людей и часы, оснащенные маятником, который располагается за прозрачной крышкой. Именно этот предмет создает то самое завораживающее и умиротворяющее тиканье.

Напольные часы в классическом стиле чаще всего имеют узкий и длинный корпус, изготовленный из темного дерева. Разумеется, оттенок древесины на сегодняшний день выбирает покупатель исходя из общего интерьера и той цветовой гаммы, что доминирует в интерьере. Сам механизм часов скрывается в корпусе, расположенном за циферблатом, а конструкция украшается изысканными элементами декора, позолоченными деталями и инкрустацией.

Это интересно
0

12.12.2017
Пожаловаться Просмотров: 261  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены