Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Утепление фундамента дома

Фундамент – основа всего строения, и от обустройства хорошей теплоизоляции будет зависеть надежность конструкции дома. При устройстве фундамента с подвалом возможно появление различных проблем: на стенах подвального помещения скапливается конденсат (что происходит из-за разницы температуры), при контакте с землей у не утепленного основания происходит потеря тепла, на бетонной поверхности из-за пучения грунта появляются трещины. Мы приводим несколько советов подготовленных совместно с порталом refern.org.ua.

Утепление фундамента пенополистиролом – один из надежных способов решения проблемы. Листы пенополистирола приклеивают на мастику, прежде устроить гидроизоляцию. Плиты укладывают по всей поверхности цоколя и заглубляют в грунт до уровня промерзания.

Более дорогим вариантом является изоляция пенополиуретаном, который не приклеивают, а напыляют, заполняя любые полости, в результате чего образуется герметичная высокопрочная плита. Также для теплоизоляции возможно использовать пенопласт и пеноплекс.

Простой и более дешевый вариант утепления изнутри фундамента – это засыпка землей до уровня будущего пола. Засыпку предусматривают в случае, если остался грунт после строительства котлована. Лучше производить засыпку до начала строительства стен. Способ этот не требует больших навыков, обеспечивая нужную теплоизоляцию.

Для малозаглубленных фундаментов используют керамзит, который засыпают изнутри в специальную опалубку. Для опалубки использовать можно старые шифер или доски, которые всегда остаются при строительстве деревянного дома. Этот вариант предусматривает укладку между керамзитом и полом минеральной ваты.

Для подвальных помещений отлично подойдет утепление фундамента пенопластом. Плиты закрепляются на основании по периметру. Причем не нужно раскапывать весь фундамент, будет достаточно пенопластовые блоки уложить в небольшие траншеи. Вариант утеплить пенопластом фундамент применяется, если помещение используется в качестве погреба.

Это интересно
0

23.02.2018
Пожаловаться Просмотров: 148  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены