Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как правильно питаться на работе. Основные принципы питания на рабочем месте

правильно питаться на работеСоблюдать рекомендации диетологов, питаясь здоровой пищей и принимая ее в небольших количествах 5-6 раз в день на работе сложно. Сложно, но возможно.

Не приходите на работу голодным

Заведите привычку завтракать дома. Если по утрам на завтрак катастрофически не хватает времени, заведите будильник на полчаса раньше.

Вовсе не обязательно пичкать еще не до конца проснувшийся организм высококалорийной пищей, да еще и в немалых объемах. Достаточно будет одного из нижеперечисленных блюд или их комбинации: гречневой или овсяной каши, натуральных мюсли, пшеничных отрубей, омлета, яичницы или вареного яйца, отварной курицы или паровой котлеты, молочной каши, свежих овощей и фруктов.

Запить легкий завтрак рекомендуется зеленым чаем с медом, какао или натуральным кофе с молоком. Вместо тортов, пирожных и гренок приготовьте к чаю или кофе бутерброд с маслом и сыром.

Пейте воду

Придя на работу, поставьте рядом с рабочим местом бутылку с водой. Ежечасно организм теряет от 50 до 100 мл воды (в зависимости от времени года и температуры воздуха).

Поддерживайте водный баланс организма в норме, регулярно прикладываясь к бутылке и делая из нее 3-4 небольших глотка.

От недостатка воды в организме страдают и желудок, и мозг, и сосуды, поэтому пейте ее понемногу... Далее

Это интересно
0

14.09.2018
Пожаловаться Просмотров: 443  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены