Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
6847 участников
Администратор mixail_m

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240418170543

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как избавиться от повышенной потливости. Лечение гипергидроза

избавиться от повышенной потливостиПовышенное потоотделение, сопровождающееся неприятным запахом, способно поставить крест на карьере и стать причиной тяжелых эмоциональных расстройств.

Гипергидроз и его виды

В медицине термином «гипергидроз» обозначают форму нарушения потоотделения организма, при которой наблюдается повышенная потливость.

Нормальным количеством выделяемого человеком на протяжении суток пота считается его объем от 500 до 1500 мл. У больного гипергидрозом такое же количество пота может выделиться всего лишь за один час.

Повышение потоотдачи из-за пребывания при повышенных физических нагрузках, в условиях повышенной температуры воздуха или его избыточной влажности, ношения тесной одежды и обуви, особенно если они изготовлены из синтетических материалов является нормальной защитной реакцией организма, призванной уберечь его от перегревания.

Повышенная потливость может возникать и вследствие значительных болевых ощущений, при эмоциональных переживаниях, из-за приема алкоголя, острой или горячей пищи. Такой гипергидроз называют физиологическим.

Если же повышенная потливость не вызвана эмоциональными или температурными факторами, ее называют патологическим гипергидрозом.

В большинстве случаев патологический гипергидроз является следствием какой-то определенной болезни и после излечения заболевания бесследно уходит. Такой гипергидроз называют... Далее

Это интересно
0

02.12.2018
Пожаловаться Просмотров: 171  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены