Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как отличить оливки от маслин. Разница между маслинами и оливками

отличить оливки от маслинОдни твердят о том, что оливки и маслины — это плоды разных сортов масличного дерева, другие — что это плоды разной степени зрелости. Как же их различать?

Как ни парадоксально это звучит, но оливки и маслины – одно и то же. Произрастают и созревают они на масличном дереве, именуемом маслиной европейской или оливой культурной.

На средиземноморской родине, да и во всем мире, плоды этих деревьев называют оливками, деля их по цвету на зеленые оливки и черные оливки, и лишь у нас зеленые оливки называют, собственно, оливками, а черные – маслинами.

Производители и импортеры оливок не стали разбираться в этом филологическом парадоксе и в угоду потребителям на банках с ягодами черного цвета пишут просто и незатейливо – маслины.

Цвет оливок

Цветовая гамма плодов оливок достаточно широка. Недозрелые ягоды всегда будут зелеными, а вот зрелые, в зависимости от сорта, могут быть и зелеными, и желто-зелеными, и красновато-коричневыми, и темно-фиолетовыми, и даже черного окраса.

Вывод из вышесказанного – не всегда зеленый цвет ягод указывает на незрелость оливок.

Да и черный цвет не является 100% гарантией спелости плодов, сорванных с ветки и законсервированных, но об этом... Далее

Это интересно
0

09.12.2018
Пожаловаться Просмотров: 258  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены