Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как избавиться от родинки. Нужно ли удалять пигментный невус

избавиться от родинкиПотенциально каждая родинка несет в себе опасность перерождения в злокачественную опухоль меланому, но так ли нужно бояться родинок и когда их следует удалять?

Что такое родинка

Родинка (пигментный невус) является доброкачественным образованием, представляющим собой скопление пигментных клеток меланоцитов.

Родинки имеют вид пятна или небольшой горошины, окрашенных в коричневый цвет самой разной интенсивности.

Они возникают на теле человека в первый год жизни и окончательно формируются примерно к 10-летнему возрасту.

Сами по себе родинки не представляют опасности для здоровья человека, однако вследствие генетической предрасположенности, из-за натирания родинки или ее травмирования, под влиянием ультрафиолетовых лучей или вследствие гормонального сбоя пигментный невус может переродиться в очень опасную злокачественную опухоль – меланому.

Спокойные и подозрительные родинки

Определить, представляет ли родинка опасность для здоровья, или же находится в состоянии покоя можно, внимательно рассмотрев ее через увеличительное стекло.

Размер спокойных родинок обычно не превышает 5 мм, изредка достигая 10 мм, рельеф поверхности «безопасного» невуса совпадает с рельефом кожи вокруг него, форма спокойной родинки близка к правильной, контуры ее – четкие и ровные, а окраска... Далее

Это интересно
0

21.02.2019
Пожаловаться Просмотров: 116  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены