Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Травяные сборы от гипертонии

Можно ли нормализовать кровяное давление с помощью лекарственных растений? Лечить гипертонию травами можно практически всем, независимо от тяжести болезни и ее давности. Единственное, что важно учитывать, - противопоказания к применению того или иного растения.

 

При начальных стадиях гипертонии фитотерапия может быть основным методом лечения. При более тяжелых формах она применяется только в качестве дополнения к основному лечению. Часто в этих случаях добавка лекарственных трав позволяет снизить дозы лекарств и помогает стабилизировать артериальное давление. Для лечения гипертонической болезни нам нужны травы с успокаивающим, регуляторным, сосудорасширяющим и мочегонным действием.

 

Гипертония опасна не только появлением неприятных симптомов, таких как головная боль, повышенная утомляемость, плохой сон, но и осложнениями, которые нарушают привычный уклад жизни больного и могут даже угрожать его жизни. Важно знать, что артериальная гипертония — главный, хотя и не единственный фактор развития инфарктов и инсультов. При гипертонии нужно постоянно снижать давление, чтобы избежать осложнений. Обязателен контроль за весом, питанием, необходимо ограничить алкоголь, соль.

 

Если повышение артериального давления тесно связано со стрессами, то хорошо применить травы с успокаивающим действием. К ним относятся, например, пустырник, валериана, синюха голубая. Многие травы регулируют тонус сосудов. Это арника, астрагал, барбарис, сушеница, черноплодная рябина, пастушья сумка. При объемозависимой гипертонии хорошо помогают травы с умеренным мочегонным эффектом - береза повислая, спорыш, почечный чай, укроп.

 

?? СМОТРИТЕ РЕЦЕПТЫ ТРАВЯНЫХ СБОРОВ!

Это интересно
0

25.03.2019
Пожаловаться Просмотров: 72  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены