Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как отрегулировать свет фар. Регулировка фар своими руками

отрегулировать свет фарЧтобы в темное время суток не слепить водителей встречного транспорта светом фар, проверьте правильность их регулировки, а при необходимости – подкорректируйте.

Оптика автомобиля, сошедшего с заводского конвейера, изначально отрегулирована, однако в процессе эксплуатации машины, вследствие замены оптических элементов, ремонта передней части кузова, замены пружин, стоек или рычагов подвески возникает необходимость ее корректировки.

Естественно, лучше всего доверить эту процедуру профессионалам из автосервиса, имеющим и специальное оборудование, и опыт выполнения подобных работ. Если же такой возможности нет, регулировку света фар можно выполнить и самостоятельно.

Чтобы заново не выполнять регулировку фар после приведения давления в шинах в норму, перед началом работ убедитесь в том, что все шины накачаны до нужного состояния.

Разметка стенда

От точности выполнения разметки стенда зависит конечный результат вашего мероприятия, поэтому отнеситесь к этой процедуре максимально ответственно и аккуратно.

Замерьте расстояние по горизонтали между центрами фар и высоту их расположения над землей, после чего перенесите результаты измерений на импровизированный стенд, в качестве которого подойдет любая вертикальная поверхность (ворота гаража, стена или сплошной забор) с идеально ровной горизонтальной площадкой возле нее.

Чтобы не мучиться с измерениями, можно поступить проще – подъехать вплотную к импровизированному стенду и включить фары, после чего отметить на его поверхности центры образовавшихся... Далее

Это интересно
0

26.03.2019
Пожаловаться Просмотров: 106  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены