Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как покрасить яйца на Пасху. Приготовление пасхальных крашенок

покрасить яйца на ПасхуМногие, занимаясь изготовлением крашенок к празднику Пасхи, не догадываются о том, что в качестве красителя можно использовать не только луковую шелуху.

Какие яйца использовать для окрашивания

Для приготовления пасхальных крашенок лучше остановить свой выбор на яйцах белого цвета. Дело в том, что яйцам с бежевой, а тем более с коричневой, скорлупой очень непросто придать нужный оттенок из-за того, что перекрасить фоновый бежевый или коричневый цвет очень проблематично.

Если же в вашем распоряжении имеются яйца со скорлупой только темного цвета, не отчаивайтесь, используйте красители более темных оттенков.

Цвета: яркие или пастельные?

Крашенки каких цветов и оттенков нравятся вам? Если вы считаете, что крашенки на пасхальном столе должны переливаться яркими красками всех цветов радуги, создавая торжественную и праздничную атмосферу, для покраски яиц следует использовать пищевые красители.

Если же вам более по душе мягкие пастельные тона, используйте в качестве красителя натуральные природные компоненты.

Подготовка яиц к окрашиванию

Будущие крашенки тщательно вымойте и вытрите насухо. В принципе, на этом подготовка и заканчивается. Но вы же хотите получить не просто крашенки, а крашенки красивые и оригинальные, не так ли?

Мокрые яйца обваляйте в сухом рисе и плотно обтяните бинтом или марлей. Чтобы марля не развязалась, ее концы зафиксируйте... Далее

Это интересно
0

24.04.2019
Пожаловаться Просмотров: 102  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены