Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как делать инъекции. Техника выполнения внутримышечных, подкожных и внутрикожных инъекций

техника выполнения внутримышечных, подкожных и внутрикожных инъекцийОсвоение техники выполнения инъекций, за исключением внутривенных, обычно не вызывает затруднений. Предлагаем и вам научиться самостоятельно делать уколы.

Выполнение внутримышечных инъекций

Один из самых простых, а потому и наиболее распространенных способов введения лекарства в организм. Незаменим в случаях, когда подкожное введение препарата невозможно по причине возникновения сильных болей или аллергических реакций.

Чаще всего внутримышечные уколы выполняют в ягодичные мышцы, в верхнюю наружную четверть ягодицы, где отсутствует разветвленная система нервных окончаний и нет крупных кровеносных сосудов.

Тщательно вымыв руки, возьмите в руки ампулу с препаратом, внимательно изучите информацию о названии лекарства, его объеме, концентрации и сроке годности.

Встряхните ампулу, чтобы жидкость опустилась в ее нижнюю часть, а затем специальной пилочкой надпилите ампулу в месте перехода от широкой части емкости к узкой.

Протерев ампулу ватой, смоченной в спирте, пальцами отломите ее узкую часть. Во избежание травмирования поверхности рук осколками стекла в случае неудачного открытия ампулы, оберните ампулу кусочком ваты или бумажной салфеткой.

Опустив в ампулу иглу шприца, плавно тяните за его поршень. Чтобы избежать затупления иглы, при наборе... Далее

Это интересно
0

10.07.2019
Пожаловаться Просмотров: 494  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены