Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как выбрать унитаз. Правильный выбор унитаза

К походу в магазин сантехники нужно быть подготовленным, чтобы не растеряться и правильно выбрать это незаменимое устройство для санузла.

Типы унитазов

Напольный

Традиционная модель, крепящаяся болтами к полу. Надежная и прочная, испытанная временем. Разместить такой тип унитазов можно в произвольном месте санузла: в центре, в углу или возле стены.

Подвесной

Сравнительно новый тип, идеально подходящий для помещений с небольшой площадью. Поскольку этот тип сантехнических устройств крепится прямо к стене, экономия свободного пространства налицо. Еще один плюс — удобство уборки поверхности пола в туалетной комнате.

Хочется успокоить сомневающихся в надежности крепления подвесного унитаза к стене. Несмотря на кажущуюся хрупкость, система крепления унитазов подвесного типа рассчитана на вес до полутонны.

Материал

Унитазы изготовляют как из чугуна и стали, так и из пластика и стекла. Мы советуем остановиться на более привычных и практичных материалах – фарфоре и фаянсе. Срок службы унитаза из фарфора, заявленный производителями, составляет 50 лет. Фаянсовые модели немного отстают, их срок эксплуатации лет на 10 меньше. К тому же фаянс имеет более пористую структуру, поэтому фарфор легче чистится и почти не сохраняет запахи.

На глаз фарфор от фаянса отличить практически невозможно, поскольку оба при изготовлении из них сантехнических изделий покрываются толстым слоем высококачественной глазури.

Конструкция системы выпуска

При выборе унитаза обязательно принимайте в расчет то, каким образом расположены канализационные коммуникации в вашем туалете. В квартирах разных периодов постройки канализационные выпускные трубы могут быть вертикальными, горизонтальными или наклонными. Система выпуска унитаза (а она также бывает вертикальной, горизонтальной или наклонной) должна соответствовать типу выпускной трубы канализации, чтобы не пришлось выполнять титаническую работу по переделке канализации или мудрить с трубами и переходниками при состыковке унитаза с выпускной трубой.

Система смыва

Прямой смыв ранее был единственной безальтернативной системой смыва. Некомфортные брызги и малоприятный шум подвигли инженеров и конструкторов на создание новой системы кругового смыва, при которой струи воды плавно разворачиваются по дуге и равномерно обрабатывают всю площадь чаши унитаза.

Кроме того, существую еще системы каскадного (чаша омывается водой равномерно по всей поверхности) и душевого смыва, при котором струи воды под определенным углом  создают воронку, омывающую поверхность унитаза.

Бачок

Тип бачка в большинстве случаев определяется моделью унитаза. Для традиционных напольных моделей бачок будет составной частью моноблока, а в подвесных моделях унитазов сливной бачок «прячется» в стену. Более того, сейчас на рынке сантехники появились сливные устройства, монтирующиеся непосредственно в водопроводную трубу.

Кнопка слива

Кнопка слива наружных бачков будет расположена посредине верхней крышки сливного  бачка, у подвесных же моделей она будет расположена на стене.

В настоящее время широкое распространение получили двухкнопочные системы управления сливом воды. При нажатии на большую кнопку происходит слив... Далее

Это интересно
+1

18.03.2015
Пожаловаться Просмотров: 2086  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены