Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Монтаж межкомнатных дверей

Монтаж межкомнатных дверей все чаще переходит в сферу самостоятельных работ. Обилие инструментов и информации позволяет даже при отсутствии специальных навыков провести грамотную установку и порадовать себя обновленными конструкциями. Традиционно установку дверей выполняют после проведения всех ремонтных работ – когда стены, полы и потолки уже готовы, но еще без плинтусов.

Межкомнатные двери: что выбрать

Ассортимент дверей весьма широк, но в приоритете по-прежнему остаются конструкции из дерева или их качественные имитации. При покупке изделий в первую очередь рассматривают дизайн и размеры моделей, потом сопоставляют отобранные варианты с ценой межкомнатных дверей – https://pan.by/otdelochnye-materialy/dveri/mezhkomnatnye/ – и их качеством.

Наиболее частые предложения магазинов:

  • ДВП – легкая и дешевая дверь с усредненными характеристиками прочности;
  • МДФ – оптимальный выбор по совокупности свойств;
  • массив – отличное решение при правильной оценке вида древесины и технологии изготовления.

После покупки изделия и необходимых для него элементов (доборов, фурнитуры, наличников) наступает основной этап – монтаж.

Установка межкомнатных дверей

Проще всего установить дверное полотно на имеющуюся коробку, но этот вариант подходит не всем. Второй простой путь – купить дверь с готовой собранной коробкой, замками и петлями.

Если же коробка и полотно приобретены в разобранном виде, то над монтажом придется потрудиться. И достаточно долго. В работе с дверьми важна точность и соблюдение определенной последовательности действий:

  1. Сборка дверной коробки и подрезка короба по высоте проема. Желательно использовать торцовочную пилу для хороших угловых срезов или провести соединение деталей под прямым углом. Новичкам лучше собирать короб без порога – это проще и быстрее.
  2. Установка петель и ручки. Высота для петель сверху и снизу – 25 см, при установке тяжелых дверей третью петлю ставят посередине. Ручку крепят на высоте 90 см от пола.
  3. Установка коробки и навеска полотна. Сильно неровные стены лучше подровнять, если же дефекты минимальны, то их можно закрыть доборными элементами. При монтаже коробки дверное полотно находится на своем законном месте, чтобы не было перекосов в геометрии. Для установки короб фиксируют клиньями относительно стен и после выравнивания крепят анкерными болтами и монтажной пеной. Второй вариант более прост и разрешает использование металлических подвесов для быстрого крепления к стене.
  4. Последние шаги – установка доборных планок и наличников.

Справиться с монтажом межкомнатных дверей несложно, но при наличии сомнений лучше доверить работы профессионалам.

Это интересно
0

24.05.2019
Пожаловаться Просмотров: 338  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены