Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как выбрать входные двери в квартиру

Входные двери – основная защита любого помещения, поэтому выбирать их нужно тщательно и основательно. Ассортимент моделей представлен разными ценовыми категориями, при этом дизайн, конструкции и характеристики изделий сильно варьируются. Чтобы подобрать для дома, квартиры или офиса оптимальный вариант, стоит знать, на что именно нужно обращать внимание при покупке.

Критерии выбора входной двери

Металлические входные двери https://pan.by/otdelochnye-materialy/dveri/vkhodnye/ подбирают по базовым параметрам изделий. Особого внимания требуют следующие элементы:

  1. Дверное полотно. Лучшие двери изготавливают из парных монолитных листов стали, внешний из которых имеет толщину не менее 2 мм. Сталь лучше выбирать холоднокатаную. Требования к каркасу – профильная труба с одинарным соединительным швом.
  2. Ребра жесткости. Особых требований к виду и способу размещения ребер жесткости внутри конструкции нет, но есть рекомендованный минимум по количеству – два вертикальных ребра и одно горизонтальное.
  3. Изоляция дверного полотна. Для защиты помещений от холода и шума достаточно выбрать изделие с одинарным резиновым контуром уплотнителя по периметру и внутренним наполнением теплоизоляционным материалом. Наиболее предпочтительны – минеральная вата, пенопласт, пенополиуретан.
  4. Отделка. Дизайн двери должен не только радовать привлекательным внешним видом, но и быть устойчивым к внешнему воздействию. Производители рекомендуют выбирать двери, покрытые снаружи порошковой антивандальной краской. Изнутри может быть реализован любой вариант – от порошкового покрытия до массива древесины.
  5. Петли. Классический вариант с накладной фурнитурой не отличается безопасностью, поэтому лучше выбирать скрытые петли или с противосъемными ригелями.
  6. Замки. Надежную защиту от вскрытия обеспечивают комбинированные конструкции – парная установка сувальдного и цилиндрового замков. Электронные и ригельные замки не рекомендуют устанавливать во входные двери. Дополнительное и очень важное усиление гарантирует бронепластина, не позволяющая механически удалить запор.

Также при покупке входной двери стоит обращать внимание на:

  • точное соответствие конструкции дверному проему;
  • репутацию производителя;
  • надежность дополнительной фурнитуры.

Чем больше факторов учтено при выборе металлической двери, тем прочнее и долговечнее будет приобретенное изделие.

Это интересно
0

24.05.2019 , обновлено  24.05.2019
Пожаловаться Просмотров: 289  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены