Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Искусственный камень: за и против

Искусственный камень – качественная имитация природного материала, отличающаяся малым весом и широким выбором расцветок и текстур. Способ производства определяет свойства и внешний вид рукотворного камня.

Виды искусственных камней и их преимущества

Декоративные каменные материалы изготавливают из цветных бетонов, смесей каменной крошки и полиэфирных смол, из глины и минеральных добавок. Каждый вид имеет свои особенности, уникальные характеристики и применение.

Наиболее часто в продажу поступают:

  • Керамогранит. Изготовлен методом вибропрессования из нескольких сортов глины, полевого шпата и многочисленных минеральных добавок. Имеет гладкую и прочную поверхность, устойчив к химическим и температурным воздействиям, традиционно используется в качестве напольного покрытия.
  • Агломерат. В состав входят разнообразные каменные наполнители и полиэфирная смола в качестве основного связующего элемента. В продаже материал представлен широким выбором цветов и фактур, востребован при изготовлении мебели и предметов интерьера. Основные достоинства – дизайн, прочность, отличные показатели при сжатии и изгибе.
  • Искусственный облицовочный камень. Создают материал на основе портландцемента, песка и разнообразных наполнителей. Основная задач производителей – максимально точная имитация текстуры природного аналога. Разнообразие, широкий выбор форм, прочность и долговечность – главные преимущества рукотворных камней.
Недостатки искусственного камня

Перед тем как купить искусственный камень – https://pan.by/otdelochnye-materialy/dekorativnyy-kamen/iskusstvennyy-kamen/ – стоит разобраться с его назначением. Каждый материал имеет свои недостатки, но они легко нивелируются при правильном применении плит.

Агломераты чувствительны к абразивной обработке, поэтому при подборе средств ухода и эксплуатации покрытия стоит учитывать данную особенность. Составы с акриловыми компонентами обладают сниженной прочностью – на них могут оставаться царапины, появляться сколы. Многие искусственные камни восприимчивы к красителям и кислотам, что также накладывает некоторые ограничения на эксплуатацию материалов.

Многочисленные сравнения натуральных каменных и искусственных составов свидетельствуют о том, что декоративные аналоги мало в чем проигрывают природным материалам. Выгод же много больше: это и ассортимент покрытий, и их малый вес, и разнообразие сфер применения.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

13.06.2019
Пожаловаться Просмотров: 371  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены