Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Какой профнастил лучше купить для кровли?

Профнастил – высококачественный облицовочный материал, активно используемый в строительстве. Конкретную область применения определяет марка и внешний вид листового покрытия. Профилированный лист востребован в качестве кровельного материала, для отделки стен, при создании ограждающий конструкций. При производстве материала листовую оцинкованную сталь дополнительно подвергают профилированию, что повышает жесткость покрытия и придает ему уникальный внешний вид. Возможные варианты изгиба – волнообразный, трапециевидный, квадратный.

Как выбрать лучший профнастил для кровли

Перед тем как купить профнастил – https://pan.by/stroymaterialy/krovlya/profnastil-metalloprofil-proflist/, – нужно определиться с требованиями к покрытию – цветовой палитрой, внешним дизайном, прочностью. Все эти характеристики оценивают индивидуально, соотнося со стилистикой основного строения и требованиям к эксплуатации. Но при этом всегда есть моменты, свидетельствующие о безупречном качестве изделий, на которые стоит ориентироваться всем покупателям без исключения.

Для кровли лучшим профнастилом будет материал:

  1. Изготовленный по ГОСТ. Стандарт 1994 года досконально прописывает требования к кровельному покрытию, поэтому профлист, произведенный по ГОСТ, долго прослужит и выдержит все расчетные нагрузки.
  2. С правильной маркировкой. В продаже представлены профилированные листы с литерами «Н», «НС», «С». Маркировка «Н» говорит о том, что данный гофролист имеет лучшие показатели прочности на изгиб, обладает достаточной толщиной листа и высотой профиля для качественного кровельного покрытия. Отметка «НС» разрешает использовать материал для кровли, но предупреждает о необходимости уменьшения шага при проектировании стропильной системы и наличия угла ската крыши более 35 градусов.

Также при выборе профилированных листов для кровли стоит уделять внимание высоте профиля: чем меньше угол наклона ската, тем выше должен быть профиль.

Дополнительным критерием оценки качества выступает защитно-декоративное покрытие листа:

  • алюмоцинковое – отлично защищает от агрессивного микроклимата, подходит для домов, расположенных вдоль крупных трасс и недалеко от промышленных предприятий;
  • полиэстер – оптимальное сочетание качественных характеристик, отличная защита от коррозии, климатического воздействия, механических повреждений;
  • пластизол – менее цветостоек, рекомендован для северных районов с малой интенсивностью солнечного излучения;
  • пурал – предлагает вариант матовой поверхности, стоек к разным видам механического и химического воздействия.

Итак, при выборе профнастила правильно будет обратить внимание на его маркировку, высоту профиля, наличия отметки о производстве по ГОСТ и дополнительно оценить защитное покрытие для подбора по-настоящему оптимального материала.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

02.09.2019
Пожаловаться Просмотров: 394  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены