Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Монтаж мягкой кровли своими руками

Мягкая кровля представлена в ассортименте строительных магазинов богатым ассортиментом. Это и рубероид, и рубемаст, техноэласт и, конечно, битумная черепица, выпускаемая небольшими листами и очень удобная в монтаже. Простота укладки мягкого кровельного материала выводит его в лидеры среди аналогичных покрытий, что выражается в постоянно растущем спросе.

Особенности и достоинства мягкой кровли

Битумная черепица – штучный кровельный материал, выпускаемый в виде гибких плиток (гонтов). Форма и цвета разнообразны и представлены широким выбором. С тыльной стороны каждого гонта есть клеевая полоса, которая гарантирует быстрый и простой монтаж, а также отличную ремонтопригодность кровли.

Среди других достоинств покрытия:

  • прочность;
  • долговечность;
  • герметичность;
  • гибкость;
  • устойчивость к коррозии;
  • эстетичность.

Дополнительные бонусы при покупке материала – цена мягкой кровли – https://pan.by/stroymaterialy/krovlya/myagkaya-krovlya/ и минимальное количество отходов.

Монтировать покрытие можно на любые крыши с уклоном более 12 градусов. Технология укладки проста – справиться с ней может даже один человек.

Монтаж мягкой кровли своими руками

Все работы по укладке битумной черепицы и других аналогичных материалов стоит проводить в теплую сухую погоду, точно следуя инструкции производителя. Обязательным предварительным этапом работ станет монтаж кровельного пирога, структура которого определяется требованиями к самой крыше и чердачному пространству под ней.

Алгоритм монтажа мягкой кровли включает в себя несколько обязательных пунктов:

  1. Устройство обрешетки. Мягкое пластичное покрытие склонно к провисанию при наличии пустот, поэтому важно подготовить сплошное основание до укладки гонтов. Обрешетку делают из фанеры, ОСБ-плит или шпунтованных досок шириной 10 см. Обработка огнестойкими пропитками обязательна.
  2. Подкладочный ковер. Обязательный слой сочетает два покрытия – влагозащитную пленку и утеплитель. При скате более 20 градусов подкладочный ковер делают только в местах скопления осадков.
  3. Непосредственно монтаж. Гонты мягкой черепицы укладывают снизу вверх – на предварительно сделанную разметку. Кровлю приклеивают на основание, первый ряд дополнительно фиксируют саморезами или гвоздями. Последующие ряды кладут внахлест со смещением в половину узора, добиваясь эстетичного рисунка и герметичности.
  4. Размещение коньковых элементов. Материал кладут также внахлест, приклеивая и фиксируя саморезами.

Окончательный штрих в монтажные работы вносят естественные природные условия: солнце прогревает крышу, клей плавится и прочно фиксирует гонты на крыше и между собой. Красивое и герметичное кровельное покрытие готово.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

02.09.2019
Пожаловаться Просмотров: 452  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены