Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Особенности и секреты монтажа фальцевой кровли

Фальцевая кровля – отличный и очень эстетичный материал, выбираемый многими для покрытия крыш. Фальцевые соединения славятся надежностью и герметичностью, но все достоинства кровли теряются при неправильном монтаже. При укладке покрытия много внимания требует подготовка кровельного пирога, последовательность его монтажа, а также непосредственно работа с фальцевыми панелями (картинами). Профессиональные кровельщики легко решают поставленные задачи, но самостоятельные работы требуют предварительного погружения в тему.

Особенности монтажа фальцевой кровли

Купить фальцевую кровлю в Минске – https://pan.by/stroymaterialy/krovlya/faltsevaya-krovlya/ – листовую или готовыми панелями – не проблема, но над монтажом придется потрудиться. Оптимальный вариант – доверить работы специализированной бригаде. Если это нереально по финансовым или иным причинам, при укладке кровли стоит помнить о некоторых особенно важных моментах:

  1. Достаточную защиту от шума гарантирует качественный слой утеплителя в кровельном пироге – толщина не менее 250-300 мм.
  2. Структура кровельного пирога фиксирована – на поддерживающую обрешетку кладут пароизоляцию, утеплитель, гидроизоляцию. Замыкает чередование контробрешетка и обрешетка. Слои паро- и гидроизоляции менять местами категорически запрещено.
  3. Требования к обрешетке строги – расстояние между отдельными планками не должно превышать 200 мм. При сплошной обрешетке стоит оставлять зазоры в 10 мм для сезонного расширения древесины. Так рекомендует официальный свод правил по монтажу фальцевой кровли.
  4. В местах кровельных свесов и в желобах необходим сплошной дощатый настил.
  5. При самостоятельном изготовлении фальцевых картин не стоит гнуть металл вручную – в каждом городе можно найти нужный инструмент в прокате или заказать услугу у профессиональных кровельщиков.
  6. Все используемые в работе металлические комплектующие и соединительные элементы, должны быть выполнены из того же сплава, что и сама фальцевая кровля.

При производстве фальцевой кровли используют разные металлы. Классический вариант – стальной оцинкованный лист, покрытый защитно-декоративным полимерным слоем. Кроме того, в строительных магазинах предлагают фальцевую кровлю из меди, сплава цинка с титаном или из алюминия. Работа с каждым металлом имеет свои нюансы, но базовая техника едина.

Наиболее качественная кровля – герметичная, долговечная, эстетичная – результат работы профессионалов. Этот факт стоит принимать во внимание, разбираясь с особенностями монтажа и выбирая фальцевую кровлю для заказа.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

02.09.2019
Пожаловаться Просмотров: 498  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены