Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Преимущества полиуретановых потолочных розеток

Скучные однотипные интерьеры уходят в прошлое, и в ремонтах снова начинают появляться авторские и дизайнерские идеи декорирования. Источником вдохновения служит прошлое, поэтому закономерно растет спрос на лепнину. Гипс – капризный и хрупкий материал. Работать с ним рискнет не каждый мастер. Но есть достойная альтернатива – полиуретановая лепнина, высокоэстетичные и качественные орнаменты. Популярны среди полиуретановых изделий потолочные розетки.

Полиуретановые потолочные розетки: преимущества

Главное и основное преимущество лепнины из полиуретана – внешняя схожесть с гипсовым декором. Не специалисту сложно отличить, какой материал взят за основу, а декоративность элементов неотличима от классических дворцовых орнаментов.

Но почему среди многих видов эстетичной отделки с большим отрывом лидируют потолочные розетки? Причин много, и каждая из них достойна отдельного уважения:

  1. Стилевая сочетаемость. Потолочные розетки – даже при отсутствии других лепных декоров отлично смотрятся в интерьерах любого стиля. От модерна и арт-деко до колониального и барокко.
  2. Огромный выбор форм. Можно купить плоский геометрический потолочный орнамент, а также купола и кессоны вогнутой формы для подвесных потолков.
  3. Широкий ассортимент рисунков. Среди преобладающих узоров – изображения растений, геральдическая символика, абстрактные варианты.
  4. Хорошие механические показатели. Изделия долговечны, не ломаются в процессе монтажа и эксплуатации, устойчивы к деформациям и влаге.
  5. Просты в установке. При помощи специального клея потолочные розетки легко смонтировать на любой поверхности.
  6. Легко окрашиваются. Полиуретан отличается хорошей адгезией, его можно покрыть лаком или краской, придать любой оттенок из выбранной палитры.

Кроме того, потолочные полиуретановые розетки – https://pan.by/otdelochnye-materialy/lepnina-balki-dekor/rozetki-potolochnye/ – отлично маскируют мелкие огрехи монтажа, возникающие при установке люстр и светильников. А также могут быть использованы как основа для дополнительных источников света. В гладкие розетки легко вмонтировать скрытую подсветку, что делает дизайн помещения интереснее и изысканнее.

Полиуретан – один из самых неприхотливых полимеров. Имеет минимальные требования к условиям эксплуатации и ухода, что делает его оптимальным выбором в качестве основы для постоянного декора.

Выбирая потолочные розетки, стоит ориентироваться в первую очередь на общий дизайн интерьера, а также учитывать основные требования сочетаемости люстр и полиуретанового основания для них. По правилам потолочная розетка должна быть равна или чуть больше диаметра светильника, так как это позволяет наиболее ярко раскрыться декоративным особенностям обоих элементов.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

06.10.2019
Пожаловаться Просмотров: 467  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены