Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Применение ДСП в строительстве и производстве мебели

Древесно-стружечные плиты получают методом прессования и склеиванием синтетической смолой под давлением отходов обработки натурального дерева и древесной стружки. Готовый материал отличает низкая цена, хорошая прочность и универсальность в применении. Наиболее востребованы плиты ДСП в строительстве и при производстве мебели.

 

Применение ДСП в строительстве

В строительстве используют древесно-стружечные плиты разных сортов. Первый сорт – идеальная поверхность без сколов, углублений, дефектов. Второй сорт – дефекты присутствуют, но не более 10% общей площади. Выбор ДСП осуществляется с учетом назначения и сферы использования листа.

Если изделие впоследствии будет находиться в зоне видимости, стоит купить лист ДСП https://pan.by/stroymaterialy/drevesno-plitnye-materialy/drevesno-struzhechnye-plity-dsp/ повышенного качества. В этом случае сферами применения древесно-стружечного материала станут:

  • обшивка стен – снаружи и изнутри;
  • изготовление подоконников и различных балок;
  • монтаж перегородок и полов.

Более низкий сорт ДСП можно использовать для промежуточных и черновых работ – в частности для сооружения опалубок. Плиты отлично заменяют доски, ускоряют процесс изготовления.

 

Применение ДСП – производство мебели

ДСП имеет свойства, близкие к параметрам натуральной древесины. Но при этом листы стоят дешевле, их проще обрабатывать, они хорошо восприимчивы к разным видам декоративных отделок. Эти качества делают листы ДСП отличным полуфабрикатом для производства мебели.

До 90% всех бюджетных мебельных изделий изготавливают на основе ДСП. В списке ассортимента:

  • столы – кухонные, письменные, компьютерные, журнальные;
  • полки и стеллажи – любой протяженности и размеров;
  • шкафы – кухонные, гардеробные, «купе»;
  • мелкие предметы мебели – тумбочки, табуретки, стулья.

Для повышения эстетичности поверхность плит декорируют ламинированием – создают нужные цвета, фактуры, имитации текстур.

При применении ДСП в любых сферах и отраслях стоит помнить об особенностях плит. Древесно-стружечная структура восприимчива к влажности и воде, плохо переносит механические нагрузки. Но эти особенности всегда учитываются при изготовлении изделий, деталей и отдельных элементов, что нивелирует неудобство от небольших недостатков ДСП.

Области использования древесно-стружечных листов обширны и многообразны. Каждый год плиты ДСП находят все новое применение, благодаря качеству и невысокой стоимости материала.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

09.11.2019
Пожаловаться Просмотров: 477  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены