Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Технология поклейки обоев

В современных строительных магазинах имеется широкий выбор обоев на любой вкус и цвет. Каждый вид данного отделочного материала требует особого подхода и определенных знаний при оклейке стен.

Перед началом работ, прежде всего, нужно рассчитать количество рулонов, необходимое для комнаты. Для этого берем рулетку и измеряем высоту стен. К примеру, при высоте 2,5 метра с обычного рулона (10,05 метра) получается четыре целых полосы, если рисунок без подгонки, если с подгонкой, то 3 полосы и остатки. Также можно взять старый рулон обоев, и прикладывая к стене, посчитать, сколько полос нужно затратить на комнату. Вот таким простым способом лучше всего производить расчет.

Результатом качественно поклеенных обоев является правильная подготовка стен. Перед процессом оклеивания удаляем со стен старые обои, при необходимости зачищаем наждачной бумагой, выравниваем поверхность стен с помощью шпатлевки и грунтуем. Грунтовка наносится с целью минимизировать поглощение клея с обоев стенами, тем самым позволяя свободно перемещать полосы на стене при выравнивании стыка или рисунка. После всех процедур даем стене высохнуть.

В случае, когда рисунок не требует состыковки, можно заранее нарезать полосы обоев равного размера. При необходимости подгона, нарезка полос происходит с учет смещения рисунка.

Для наклеивания первой полосы нужно определить точную вертикаль. Взяв уровень, отмеряем от окна ширину рулона, делаем отметки и проводим вертикальную линию, которая будет служить стартом для первой полосы. Далее наносим клей на полосу и, свернув внутрь проклеенной стороной, оставляем пропитываться. Разводим клей согласно инструкции на упаковке и наносим либо щеткой, либо валиком. Необходимо отметить, что некоторый вид обоев, например как флизелиновые, требуют промазывания клеем только стен. В связи с этим, покупая обои, внимательно изучите инструкцию.

Читайте дальше

Это интересно
0

04.10.2016
Пожаловаться Просмотров: 447  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены