Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Пирожки с картошкой и грибами

    Пирожки с картошкой и грибами Рецепт жареных пирожков на кефире нравится мне своей простотой и особенным вкусом «кефирного теста».  В отличие от классических пирожков, здесь тесто получается весьма нежным и относительно тонким, что только слегка лишь дополняет основной вкус, который дает начинка.

У этих пирожков хрустящая корочка, сочная начинка и приятный золотистый цвет. Они останутся пышными даже после того, как остынут!

     Рецепт:  Для теста, мука 400 грамм; кефир 1 стакан; куриное яйцо 1 штука; сахар 2 ст. ложки; растительное масло 2 ст.ложки; сливочное масло 40 грамм; соль 1ч.ложка; сода 1 ч.ложка.  Для начинки, картофель 7-9 штук; грибы 400 грамм;  зелёный лук 5 стеблей;  лавровый лист 1 штука; соль и  молотый перец по вкусу. Растительное масло для жарки пирожков.

     Приготовление: Готовлю картофельное пюре и грибы, можно их приготовить заранее.  Картофель помыть, очистить от кожуры, нарезать на крупные кусочки. В кипящую воду всыпаю картофель, лавровый лист и варю до готовности картофеля. Сливаю жидкость и измельчаю в пюре.  Грибы очищаю от шкурки, режу на мелкие кусочки и обжариваю на среднем огне на сковородке без масла. У лука отрезаю корешки и мелко его рублю. Соединяю картофель, грибы и лук, приправляю солью и перцем и всё хорошо перемешиваю в однородную массу.  

     Готовлю тесто. В ёмкость ввожу куриное яйцо, сахар, соль, соду, вливаю кефир,  растительное масло и всё перемешиваю.  В другую миску всыпаю  просеянную муку, сливочное масло, растираю вилкой. В мучную смесь вливаю кефирную смесь и замешиваю тесто. С начало ложкой. Затем руками довожу тесто до однородного состояния.  Тесто накрываю тканью и даю отдохнуть 20-30 минут.

     Готовое тесто разделяю на порции, формирую из них кружочки нужного размера. В центр кружочка кладу начинку, закрепляю края и переворачиваю швом вниз. На сковородку вливаю растительное масло, подогреваю его и выкладываю  заготовки пирожков. Обжариваю  на  слабом огне с двух сторон до золотистого цвета. После переворачивая пирожков на вторую сторону, накрываю их крышкой и обжариваю под крышкой.

      Готовые пирожки вкладываю на тарелку с бумажной салфеткой, затем перекладываю в кастрюлю и накрываю крышкой. Смотрите видео . . . От этого пирожки становятся более нежными. Горячие пирожки подаю к столу со сметаной. Приятного аппетита!!!

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

25.11.2018
Пожаловаться Просмотров: 544  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены