Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Банановое печенье

    Банановое печенье Домашнее печенье с бананами получается - печеньем с банановым вкусом. Это прекрасная альтернатива калорийным десертам.  Банановое печенье хорошо есть на завтрак или на вечернее чаепитие. Благодаря сладости банана, в составе теста содержится минимальное количество сахара. Такое вкусное печенье подходит детям и взрослым.

     Рецепт: Бананы 2 штуки; куриные яйца 2 штуки; масло сливочное 100 грамм; сахар 2ст.ложки; сметана 2 ст.ложки;  мука 250 грамм; разрыхлитель теста 1 ч.ложка; ванильный сахар ½ ч.ложки; щепотка соли. Сахарная пудра 1 ст.ложка для присыпки.

    Приготовление: Очистить бананы от кожуры и порезать  кусочками. В измельчитель вложить  кусочки банана, сахар, ванильный сахар, сливочное масло комнатной температуры,  куриные яйца, сметану  всё хорошо перемешать в однородную массу. Переложить массу в миску, затем частями добавляю муку с разрыхлителем, перемешивая лопаткой, замешиваю тесто.

     Готовое тесто перекладываю в кулинарный кулёк с насадкой звёздочка. На противень, застеленный силиконовым ковриком отсаживаю порциями тесто на расстоянии друг, от друга формируя цветочек. Ставлю для выпекания в разогретую духовку до 180-200 градусов на 15-20 минут до золотистого цвета,  всё зависит от духовки. Смотрите видео. . .

      Готовому печенью даю немного остыть, присыпаю сахарной пудрой и полаю к столу к чашечке чая. Приятного чаепития!!!

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

12.01.2019
Пожаловаться Просмотров: 144  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены