Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Постные котлеты из овсяных хлопьев с грибами

   Постные котлеты из овсяных хлопьев с грибами  Это очень вкусные котлеты из овсяных хлопьев с грибами и картофелем. Постные котлеты из овсянки по вкусу напоминают мясные, поэтому я советую готовить их не только как блюда для поста.

    Благодаря шампиньонам и хлопьям блюдо получается достаточно сытным, поэтому дополнительного гарнира котлеты не требуют! Думаю, хорошо подавать такие котлеты можно с различными томатными или сметанными соусами.

      Котлеты из овсянки с грибами и с картофелем (пюрешкой) готовятся достаточно просто и быстро. Картофель помогает «склеить» массу, грибные котлеты смогут держать форму.  

Ингредиенты:  

Овсяные хлопья - 200 грамм;

Запеченный картофель - 200 грамм;

Грибы - 150 грамм;

Лук - 1 штука;

Чеснок - 2 зубка;

Соль и перец по вкусу;

Растительное масло (для жарки) - 3-5 ст. ложек;

Вода - 200 мл.

Приготовление:

     Овсяные хлопья залить кипятком, накрыть и дать постоять набухнуть 15-20 минут. Грибы порезать мелким кубиком, выложить на сухую сковородку и готовить до выпаривания влаги. Картофель очистить от кожуры и натереть на крупной тёрке. Лук и чеснок очистить, порезать крупно и измельчить в измельчителе  в однородную массу.

     В набухшие овсяные хлопья ввести грибы. Натёртый картофель, лук с чесноком, перемешать. Приправить специями по вкусу, ещё раз перемешать в однородную массу. Руки смочить водой, столовой ложкой отделить готовую массу и сформировать котлету.

      В сковородку влить растительное масло, хорошо нагреть и выложить заготовки котлет. Жарить на среднем огне до золотистого цвета с двух сторон. Котлеты выложить на тарелку с бумажной салфеткой, чтобы впитать излишки масла. Смотрите Видео. . .

    Готовые котлеты выложить на тарелку, добавить сметаны, домашней аджики или кетчупа, приправить зеленью. Приятного аппетита!!!

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

27.03.2019
Пожаловаться Просмотров: 118  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены