Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Торт «Молочная девочка»

    Торт  «Молочная девочка»   Основным ингредиентом торта молочная девочка является сгущенное молоко. Это классика. Сгущёнка везде в коржах, в креме. Именно она придаёт торту Молочная девочка ни с чем несравнимый вкус и аромат. Торт настолько нежный, легкий и сочный, что просто тает во рту, хотя в его составе довольно много коржей.

    Коржи выпекаются тонким, поэтому и пропитываются кремом для торта молочная девочка очень быстро. Этот сливочный крем представляет собой взбитые сливки со сгущённым молоком. По вкусу напоминают мороженое.

   Рецепт торта молочная девочка довольно простой, а главное готовится торт очень быстро, буквально за час. А его нежный вкус, точно понравится вашим близким.

Ингредиенты: 

Тесто: сгущённое молоко 550 грамм; мука 250 грамм; куриные яйца 3 штуки; разрыхлитель 15 грамм.   Крем: Сливки 1 литр; сгущённое молоко 250 грамм; ванильный сахар 10 грамм.

Приготовление:

     В миску вливаю сгущённое молоко, добавляю куриные яйца, перемешиваю венчиком. В полученную массу всыпаю просеянную муку и разрыхлитель, хорошо перемешиваю и даю постоять тесту 15 минут.

    Пока тесто настаивается, готовлю пергамент с разметкой. На заготовки пергамента ложкой выкладываю тесто по 2-3 ст.ложки и разравниваю массу по всей поверхности равномерно.  Перекладываю заготовки с пергаментов на противень и ставлю в заранее разогретую духовку до 180 градусов на 5-7 минут.  Из полученной массы получается 10 коржей и + 1 корж для крошки. Готовые коржи выкладываю и даю остыть.

     Когда коржи все испечены, готовлю крем. В охлаждённую чашу комбайна вливаю холодные сливки и на низкой скорости взбиваю их до лёгких пиков. Затем добавляю ванильный сахар и тонкой струйкой вливаю сгущённое молоко и продолжаю взбивать крем.

    Приступаю к сборке торта. На блюдо выкладываю немного крема для фиксирования первого коржа. На корж кладу порцию крема, разравниваю по всей поверхности коржа и снова  кладу другой корж, таким способом собираю торт. Смотрите видео. . . Верх и бока тоже смазываю кремом. Бока и край верха присыпаю крошкой. Оставшуюся часть верхнего коржа украшаю крошкой из молочного шоколада. 

    Торт ставлю  в холодильник на ночь.  Готовый торт нарезаю на порции и подаю угощение у чаю. Приятного чаепития!!!

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

13.04.2019
Пожаловаться Просмотров: 156  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены