Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Салат из грибов со сметаной и сыром

 Салат из грибов со сметаной  Салат из грибов и сметаны это один из простых способов приготовить жареные грибы со сметаной. Такой салат всегда захочется приготовить снова и снова. Результат всегда будет вкусным.

   Салат из грибов шампиньонов без майонеза получается очень вкусным и нежным. Хорошо сочетается гриб сыр. Салат из грибов и сыра отлично подойдёт к любому гарниру. Для вкуса можно добавить больше чеснока, укропа и другой любой зелени. Смотрите видео. . .

 

Ингредиенты:

Грибы - 500 грамм;

Сметана - 80 грамм;

Сливочное масло - 50 грамм;

Твёрдый сыр - 50 грамм; 

Растительное масло - 1 ст. ложка;

Зелёный лук - 3 стебля;

Зелень петрушки - 2 веточки;

Укроп - 2 веточки;

Сладкий перец - ½ штуки;

Соль и перец по вкусу.

 

Приготовление:

Грибы очищаю от плёнки и нарезаю пластинками. Перец режу тонкими полосками; сыр натираю на крупной тёрке; зелень мою, высушиваю и мелко режу.

 В большой сотейник вливаю растительное масло, добавляю сливочное масло, хорошо разогреваю и всыпаю порезанные грибы. Периодически их помешиваю до выпаривания влаги, в конце готовки приправляю солью и перцем.

Готовым грибам даю остыть, перекладываю их в салатник, добавляю подготовленный перец и зелень. Порциями добавляю сметану, по желанию можно добавить и майонез. Перемешиваю всё, пробую на вкус и если необходимо, добавляю специи по вкусу.

Готовый салат подаю порционно. В центр тарелки ставлю кольцо. Первым слоем выкладываю натёртый сыр, затем порцию салата и сверху снова порцию натёртого сыра. Украшаю полосками перца и зеленью и подаю к столу.

 Всем приятного аппетита!

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

19.03.2020
Пожаловаться Просмотров: 227  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены