Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
30 участников
Администратор Health-beauty

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Тысячелистник

Тысячелистник

Тысячелистник растет повсюду, в самых разнообразных климатических зонах. Это многолетнее травянистое растение с тонким ползучим корневищем достигает в высоту 100-120 см. С глубокой древности известны целебные свойства порезника, кровавника – так назывался тысячелистник в народе.
В лекарственных целях используют верхние части растения, соцветия и часть стебля. Срезают только во время цветения, сушат на воздухе, сохраняют в плотно закрытых банках. При правильной сушке и хранении растение своих целебных свойств не теряет в течение 5 лет.

Ценится тысячелистник как кровоостанавливающее средство: рану смочить соком тысячелистника или присыпать измельченной сухой травой; в официальной медицине настой травы и жидкий экстракт используют при маточных кровотечениях на почве воспалительных процессов, при кишечных геморроидальных кровотечениях.

Тысячелистник улучшает аппетит и обмен веществ – сок из листьев с медом по 3 чайные ложки в день. При болях, причиной которой послужили глисты, рекомендуют тыквенные семечки от глистов. При сильных болях в желудке: чай из 1 ст. ложки цветков тысячелистника и 1 ст. и 1 ст.л. цветков ромашки на стакан кипятка, на область желудка положить грелку. По три стакана такого можно пить при кровохарканье.

При вздутии кишечника можно использовать смесь трав: 2 чайные ложки семян тмина, 1 чайную ложку семян укропа, 2 чайные ложки листьев тысячелистника, 3 чайные ложки мелко порезанной овсяной соломы, 1 чайная ложка корня аира, 1 чайная ложка потертого корня валерианы. 3 столовые ложки смеси залить тремя стаканами сырой воды, кипятить 15 минут, процедить, остудить, пить 3 раза в день по стакану.

Высушенную и измельченную траву (1кг) залейте ведром кипятка, настаивайте в течение 1 часа, настрогайте 20 грамм мыла – хорошее средство в борьбе с тлей, паутинным клещом.

Отваром из смеси листьев тысячелистника и ромашки умывайтесь каждый день – кожа будет бархатистая и матовая.

НА ЗАМЕТКУ: ну а теперь приведу чудодейственный заговор от килы. Кила – это грыжа. Сначала прочитайте молитву «Отче наш», затем возьмите крем и над ним прочитайте 3 раза, каждый раз сплевывая через левое плечо, вот эти слова:

«Кила-килица, Красная девица.

Тут тебе не садиться,

Тут тебе не лепиться.

Садиться тебе, лепиться тебе

Среди темных лесов, крутых берегов,

Сыпучих песков,

Где люди не ходят, птицы не летают.

Там тебе садиться, там тебе лепиться.

А с рабы божьей…(имя) удалиться.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.

Аминь. Аминь. Аминь».

Килу мазать наговоренным кремом безымянным пальцем на ночь, до утра не вставать с постели.

Источник

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

24.07.2017
Пожаловаться Просмотров: 340  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены