Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
30 участников
Администратор Health-beauty

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Факторы, воздействующие на кожу


От чего зависит состояние нашей кожи? Естественно от нескольких факторов, которые каждый день воздействуют на кожу. Это внешняя среда, влияние гормонов и возраст.

К внешней среде относятся жара или повышенная влажность, холод и ветер, солнечное излучение.

Если на улице жара или повышенная влажность, то кожа становиться более жирной и нуждается в тщательном очищении от излишков жира.

При холоде и сильном ветре кожа становиться более сухой. Для сохранения нормального уровня влаги в коже, необходимо ее чаще увлажнять или использовать эффективное увлажняющее средство.

А солнечное излучение вызывает преждевременное старение кожи, и иногда является причиной серьезных онкологических заболеваний.

Гормональный уровень в организме влияет на количество кожного жира, который вырабатывается сальными железами. Изменения гормонального уровеня связано с менструальным циклом, беременостью, климатическим периодом, применение противозачаточных таблеток.

С возрастом организм стареет, сальные железы начинают терять свою активность и вырабатывать меньше жира. В результате чего кожа теряет способность удерживать влагу и становиться более сухой. С возрастом кожа становится менее эластичной, разрушаются коллагеновые и эластичные волокна дермы, поэтому кожа теряет свою упругость. Рекомендуестся чаще увлажнять или применять более эффективные увлажняющие средства.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

02.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 350  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены