Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
30 участников
Администратор Health-beauty

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Проблемная кожа

Чтобы выглядеть молодой и красивой необходимо правильно ухаживать за своей кожей, подбирать средства, которые подходят для вашего типа кожи. Всего существует основных четыре типа кожи: жирная, комбинированная, нормальная, сухая. Еще кожа может быть чувствительной и угреватой. Давайте подробнее разберем основные типы кожи.

Сухая кожа имеет матовый оттенок, пониженное содержание жира и маленькие поры. На сухой коже быстро образуются морщинки, особенно вокруг глаз. Сухость кожи бывает у людей, которые живут в холодном или жарком сухом климате. Еще сухость кожи может появиться от вредного воздействия внешней среды, от недостаточно потребляемого количества воды. Кожа начинает шелушиться, становиться грубой и могут появиться трещины.

Нормальная кожа выглядит здоровой и имеет небольшие поры, содержание жира и влаги сбалансировано, угри и раздражение появляется очень редко. Если правильно ухаживать за нормальной коже, то морщинки не появляются до старости.

Комбинированная кожа выглядит здоровой, но характеризуется жирными участками с крупными порами в области Т-зоны, которая проходит через лоб, нос, подбородок. А на висках, щеках и в области глаз кожа может быть сухой. Такого типа кожа может иметь неоднородную окраску. Морщины не появляются довольно долго при правильном уходе.

А вот жирная кожа в меньшей степени, чем другие типы кожи, склонна к образованию морщин, т.к. избыток жира предохраняет ее от сухости. Жирная кожа имеет крупные поры и характерный жирный блеск из-за повышенной активности сальных желез, склонна к появлению к высыпанию, прыщей и угрей.

Угреватая кожа в основном проявляется в подростковом возрасте в виде прыщей и угрей. И может появиться снова в любом возрасте.

Чувствительная кожа легко раздражается при применение некоторых косметических средст или под воздествием факторов внешней среды.

Причины высыпаний на коже
Многие думают, что высыпания на коже, ввиде прыщей и угрей, связаны с загрязнением кожи и употреблением определенных продуктов питания. Последние исследования показали, что высыпания происходят в основном у людей, имеющие жирную кожу и из-за психологических факторов (таких как стресс, который повышет уровень адреналина в крови) . Причиной образования угрей является накопление кератогиалина, бактерий и жиров в отдельных волосянных фолликулах, расположенные на лице, груди и верхней части спины.

Имеются и другие причины возникновения высыпаний на эпителии. Давайте их рассмотрим подробнее.

Гормональное изменение. Существуют мужские и женские гормоны, которые имеет каждый человек. А избыточное содержание любых гормонов, может стать причиной появления прыщей. У женщин это может быть связано с менструальным циклом, применением противозачаточных таблеток.

В некоторых случаях высыпания на коже связаны с наследственностью.

Большая влажность увеличивает вероятность появления высыпаний на коже, особенно в летний период.

Одна из немаловажных причин высыпаний на коже является использование косметических средств, основанных на жирах и закупоривающих поры. Поэтому для людей с жирной и угреватой кожей, склонной к высыпаниям лучше использовать обезжиренные косметические средства по уходу за кожей лица.

Читайте больше советов по правильному косметическому уходу за лицом

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

02.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 387  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены