Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
30 участников
Администратор Health-beauty

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Волшебная зелень

В былые времена у нас наличие зеленого газона в собственном саду было не просто редкостью, скорее роскошью. Не совсем понятно, почему раньше так мало внимания уделялось не только газонам, но и эстетическому оформлению участков. Большинство стремилось обязательно засадить все уголки имеющейся земли, бог знает чем.
Не было понимания стиля и дизайна в садовом пространстве. Даже, если появлялись в садах красивые декоративные кустарники - их размещали хаотично, не продумывая заранее детали благоустройства участка и общую их картину.

Сейчас есть чему порадоваться. Благо выбор настолько огромен, что порой трудно не соблазниться, чтобы не приобрести понравившееся растение или предмет украшения сада. Но вернемся к нашим газонам. Красивый ухоженный зеленый газон во все времена вызывает восхищение. И не имеет значения, какую плошадь занимает травяное покрытие: маленькую или большую, в любом случае, он помогает снять усталость, дает отдых глазам, благотворно воздействует на самочувствие человека и его нервную систему.


Газон, очищая воздух, значительно повышает содержание в нем кислорода. В жаркие дни дернина газона испаряет большое количество влаги, тем самым повышает влажность воздуха и снижает его температуру. Также улучшается состав припочвенного слоя атмосферного воздуха: травы выделяют фитонциды, которые убивают имеющиеся в нем микроорганизмы.

Кто испытал на себе благотворное воздействие газонных трав, тот убедился в значительном уменьшении количества пыли на участке (корни газонных трав отлично скрепляют поверхность почвы). Газоны являют собой завершающий элемент в облагораживании пространства и служат идеальным фоном для декоративных растений, подчеркивая их красоту. Самыми лучшими экологическими площадками для игр детей являются опять-таки газоны.

Когда видишь мягкую пушистую траву, мгновенно возникает желание разуться и пройтись босыми ногами по волшебному зеленому ковру. А как отлично для здоровья гулять босыми ногами по утренней росе, которая сначала «обжигает», а потом пропускает сквозь все тело поток несравнимой положительной энергии. В результате заряд бодрости и целеустремленности обеспечен вам на целый день.

Лично вы еще не пробовали пропустить через себя такие прекрасные ощущения? Если нет – вы теряете много значимого и приятного для души и тела. А если у вас возникло желание организовать такой зеленый островок – следите за нашими новыми материалами. Это была только прелюдия, самые интересные подробности впереди.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

03.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 301  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены