Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
30 участников
Администратор Health-beauty

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Психологические приемы

практика психология

Невозможно находиться в хорошем настроении и быть готовым к новым начинаниям постоянно, но у психологов есть несколько техник,  которые помогут воспрять духом.

 Музыка
Различные жанры музыки оказывают на нас различное влияние, так что каждый может подобрать то, что лучше подходит его характеру. Очевидно, вы не выберете ту же музыку для утренней пробежки, что и для релаксации.

 Хороший сон
Качество сна важнее количества. Иногда не получается спать столько, сколько обычно советуют: 6-8 часов. Ничего страшного, 5-6 часов глубокого сна дадут тебе энергию на весь день. Перед тем, как пойти спать, выпейте что-нибудь горячее, примите душ. Не стоит смотреть фильмы ужасов на ночь глядя, а если в доме или за окном слишком шумно, воспользуйтесь берушами.

Интересный разговор
Замечали ли вы, что даже если человек чувствует себя очень уставшим и расстроенным, стоит только ему заговорить на тему, которая его интересует, он тут же преображается? Эта техника работает всегда. Подумайте о том, какие темы интересны именно вам, и когда будете не в настроении, постарайтесь завести разговор с кем-нибудь на эту тему или поискать информацию о том, что вас интересует. Вот увидите, ваше настроение тут же поднимется.

Танцы и песни
Если вы стесняетесь, то дождитесь, пока никого не будет дома. И тогда забудьте обо всем: танцуйте, пойте, читайте стихи вслух без боязни, что кто-то вас услышит и осудит.

Глубокое дыхание
Различные дыхательные техники помогают насытить кровь кислородом и «разбудить» мозг. Прибегайте к ним только после консультации с врачом.

Движение
Иногда простые действия, такие, как встать из-за рабочего стола, пройтись на кухню за стаканом воды, прогуляться вокруг дома или просто по офису могут поднять вам настроение.

Упражнения
Эта техника дает результаты не сразу, но люди, занимающиеся аэробикой, говорят, что со временем стали чувствовать себя лучше после регулярных занятий.

Контрастный душ
Начните с чередования горячей и холодной воды на протяжении одной минуты, а потом доведите его до шести минут. Этот отличный способ проснуться также укрепит ваш иммунитет. Однако не злоупотребляйте этой техникой, если у вас есть какие-либо проблемы с кардиоваскулярной системой.

Прогулка
Иногда небольшая прогулка под дождем или в солнечный день наполнит вас энергией и заставит взглянуть на жизнь позитивно.

Если мы наполнены энергией, пребываем в хорошем настроении и готовы встретиться лицом к лицу со всем, что приготовила нам жизнь, это значит, что у нас не возникнет проблем с мотивацией, и мы всегда будем способны на новые свершения и на достижение поставленных целей.

Психологические комплексы и избавление

http://psychologys.mirtesen.ru/blog/

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

15.09.2017
Пожаловаться Просмотров: 348  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены