Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Пикантная закуска на зиму - маринованный перчик чили

Острый перец – пикантный овощ, который наряду с острыми добавками как хрен и чеснок, способен добавить любому блюду яркость, пикантность и неповторимые вкусовые нотки! А поклонники горячо любимой закуски могут заготовить ее впрок и приготовить замаринованный острый стручковый перец на зиму. Вообще существует масса способов приготовления пикантной закуски кроме маринования. Перчик можно: засолить, заквасить, и даже высушить…Готовить его самостоятельно или с другими продуктами и т.д. и т.п…Вариаций и рецептур любимой домашней заготовки на зиму много!
В данной статье вы узнаете простой и распространенный рецепт, как мариновать острый стручковый  перец на зиму. Но прежде несколько слов о герое сегодняшней жгучей закуски — остром стручковом перце.

Маринованный острый стручковый зеленый перец — это очень красивая, яркая острая закуска на зиму, которую всегда приятно достать из холодного погребка и поставить на стол. Вспомнить лето и поблагодарить его за те плоды, которые мы теперь вкушаем. И себя конечно, за то, что когда-то не поленились и приготовили вкусную, пикантную закуску. Хотя, я нисколько не сомневаюсь, что близкие и друзья по-достоинству оценят ваши старания! Это блюдо ничуть не уступает своим великолепным жгуче-острым вкусом «Баклажанам огонек».

Итак, маринуем острый зеленый перец на зиму, рецепт с фото.

Ингредиенты

Острый перец – 8-10 стручков (примерно по 12-15 см)
Морковь – ¼ часть
Чеснок – 3-4 зубчика
Соль – 0,5 чайной ложки
Сахар – ¼ чайной ложки
Столовый уксус 9 % и питьевая вода – в равных пропорциях

Читать дальше:

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

01.10.2016 , обновлено  01.10.2016
Пожаловаться Просмотров: 1447  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены