Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3363 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Еще бабушки вещали: «Все болезни от ног!»

Автор статьи: Елена Шведова

 

С точки зрения медицины в ногах больше, чем в любом другом органе костей, суставов и мышц. Не даром они являются опорой для всего организма.

 

В китайской народной медицине ноги являются началом 22 меридианов, связующих все внутренние органы между собой и обеспечивающие их связь с внешним миром.

 

Поэтому здоровье организма определяется здоровьем ног. Не зря долгожители востока считают тренировку и массаж ног одним из основных методов сохранения здоровья.

 

Чтобы быть здоровым в любую погоду и в любом возрасте, совсем не обязательно уезжать в Тибет и ходить по камням босыми ногами от восхода и до заката солнца. Достаточно в домашних условиях выполнять простые и приятные процедуры.

 

Массаж ступней

 

Эта процедура не требует особых навыков и знаний. Поэтому вы с легкостью можете делать ее самостоятельно.

Вечером перед отходом ко сну обхватите одной рукой пальцы ног. Другой рукой делайте массажные движения вдоль по стопе вверх и вниз. Достаточно “пройтись” 15-20 раз от пяток до пальцев и обратно. Затем повторите манипуляции со второй ногой.


Регулярный массаж ступней способен укрепить нервную систему, сердце и сосуды, улучшить работу почек и органов внутренней секреции.

 

Читайте продолжение статьи здесь!

Это интересно
0

23.12.2018
Пожаловаться Просмотров: 112  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены