Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1697 участников
Администратор Т@нюшк@
Модератор O.daа!!!
Модератор Alisa

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Привилегированный пользователь пишет:

Одиночество как рок и как сила.

Если человек с рождения ищет уединения, если трудно налаживаются контакты с людьми, тот по жизни скорее всего будет одиноким. И одиночество вовсе не тяготит его, наоборот, в нём он находит удовлетворение. Это его зона комфорта.

Для остальных людей обиночество трагедийно, они могут реализоать себя только в окружении себе подобных, а для большинства людей стадное состояние - это норма. И если они остатюся в одиночестве, то быстро дичают.

Это о них писал Френсис Бекон, что одинокий человек, либо дикий зверь, либо господь Бог. Такие люди никогда не поймут преимуществ одиночества, его глубочайшую духовную силу, оттого богами вряд ли станут.

Есть одиночество вынужденное, по возрасту или болезни и в этом состоянии человек, привыкая быть один, склонен почувствовать всю полноту одиночества, его настоящий дар, ибо кто не любит одиночества - тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным, как сказал Ницше.

Но вернёмся к тем для кого удел одиничества изначален, кто родился таким, Эти люди по природе интроверты, они сторонятся людей, из-за того что общение отнимает у них и без того слабую эпегию, котрую они черпают из себя, то есть из их творчества, из снов, чтения, индивидуального развития. К ним относятся

большинство научных деятелей, писателей, философов, но и множества несостоявшихся личностей, в силу разных обстоятельств жизни. Из-за трудностей в общении они не смогли сделать карьеру и часто гибнут от пьянства и наркотиков при этом обладая высоким интеллектом и духовностью.

К ним относятся слова Ницше: "Есть два вида одиночества. Для одного - это бегство больного, для другого - это бегство от больных". Если ваш удел быть одиноким, причём изначально, то это может оказаться или великим благом, или великой скорбью, Это ваш крест и его следует пронести достойно.

И ещё. По настоящему одиноким может быть лишь очень сильный человек.

Это интересно
+1

Привилегированный пользователь 19.10.2016 , обновлено  19.10.2016
Пожаловаться Просмотров: 1611  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены