Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Привилегированный пользователь пишет:

Есть ли люди не имеющие души?

Добрый день!

 

Вопрос в начале статьи не случаен, поскольку Демиург, творивший Космос с Землёй, населял их своими людьми, то есть землянами имеющими лишь земные тела. Строго говоря, для функционирования тел душа и не нужна, они и без неё хорошо обходятся и вопринимая мир как дом свой, легко утверждаяь в нём.

Но на землю попадают и другие люди, чувствующие чуждость этого мира, часто не могущие утвердиться в нём, люди нездешние, не находящие здесь корней.

Но не только они, а и много тех, кто всё-таки определились в этом мире, но чувствующие себя странниками на земле, заброшенными сюда не по своей воле.

Есть субстанция души, нахдящаяся не в теле человека, а как бы рядом с ним и человек воспринимает её с рождения, здесь нельзя ошибиться. По мере взросления она всё более проникает в тело, наделяя его чертами несвойственными миру. Попавшие сюда по недоразумению,  злому року.

Люди с субстанцией души часто не умеют приспосабливаться к миру, они другие, а настоящие хозяева планеты хорошо это чувствуют, играя на их слабостях. Бывает, что нездешним улыбнётся судьба и они находят своё место в творчестве или в стенах лабораторий учёных, так как обладают хорошими способностяи и интеллектом.

Но многие из них гибнут, так и не найдя место в этом мире. Детям же мира сего везёт гораздо больше, они способны переносить любые трудности, преодолевать преграды, они найдут выход из любого положения. Их ничто не мучит, психология им не нужна.

Узкий кругозор, слабый интелект, но упорство и настойчивость характерны для них. Они умеют выживать.

Узнать человека без души не трудно. Они не читают книг, не интересуются искусством, их речь неразвита, интересы примитивны, запосов души не имеют. Их запросы телесны, материальны, и боги их тоже материальны, очень похожи на них самих.

Человеку с душой трудно находиться среди телесных людей, его сразу распознают и дело добром не кончается, могут затравить.

Но и у бедушных тоже есть перспектива, возможно в следущем воплощении они и преобретут зачатки души.

Это интересно
+2

Привилегированный пользователь 21.10.2016 , обновлено  21.10.2016
Пожаловаться Просмотров: 3077  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены