Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Metal Кот пишет:

Nocturnal Rites — «Phoenix» (2017)

 

 

 

Шведская англоязычная пауэр-метал группа Nocturnal Rites презентовала свой новый альбом. Первая за последние десять лет работа получила название «Phoenix», её официальный релиз состоится 29-го сентября 2017 года на лейбле AFM Records.

Группа заявила: «Мы не можем дождаться, чтобы поделиться со всеми этим новым альбомом. Это уже назревало давно. Излишне говорить, что здорово наконец вернуться».

Nocturnal Rites («Ночные обряды») — шведская англоязычная группа, играющая музыку в стиле пауэр-метал.

В 1990 году гитарист и вокалист Фредрик Маннберг образовал группу под названием Necronomic. Пройдя через многочисленные смены состава, нежелание музыкантов трудиться, Маннберг распускает группу. К концу 1990 года только два оставшихся участника (Фредрик и ударник Томми Эрикссон) реформировали группу, состоящую тогда из трех участников, с недавно присоединившимся басистом Нильсом Эрикссоном, под названием Nocturnal Rites.

В 1991 году группа сделала свою первую и до сих пор единственную официальную демозапись. Четыре трека вышли под названием «The Obscure». Она привлекла интерес независимого лейбла, но группа решила ждать чего-то лучшего. Во время написания материала, два трека промозаписи оказались далекими от Death Metal, с более мелодичным и гармоничным звучанием. Это новшество привлекло внимание звукозаписывающих компаний. Тем не менее, группа по-прежнему не готова была подписать контракт. Примерно в это же время ударник Томми Эрикссон покинул группу и был заменен Ульфом Андерссоном. Группа также добавила второго гитариста, Микаэля Сендерстрема.

До 1993 года группа продолжала писать материал и к этому времени их звучание стало приближаться к традиционному хэви-металу, под влиянием таких групп, как Iron Maiden и Judas Priest. Группа описывала это как продолжение курса, взятого в начале 1992 года.

К концу осени 1993 года Nocturnal Rites посчитали, что собран достаточно хороший материал для следующей записи. Но, сделав её, участники команды поняли, что вокал Фредрика не соответствует их обновленному саунду, и принялись за поиски нового, более «мелодичного» вокала. Замена Маннбергу была найдена в лице Андерса Закриссона — талантливого и опытного вокалиста. Хотя записи 1993 года с новым вокалистом тогда не представили большого интереса для звукозаписывающих лейблов, тем не менее группа, чувствуя потенциальный успех, разослала материал в несколько компаний. Запись привлекла к себе внимание шведского лейбла Dark Age. Контракт был разработан и к концу 1994 года группа подписала его. После чего Dark Age захотел уступить альбом более крупному лейблу. Им стал Megarock Records, и наконец дебютный альбом «In A Time Of Blood And Fire» (1995) был выпущен. Он мог принести группе большой успех, но из-за проблем с его распространением и продвижением не принес тех результатов, на которые рассчитывали.

При записи для последующего релиза гитарист Микаэл Седерстрем решил покинуть группу и был заменен Нильсом Норбергом — талантливым музыкантом и композитором. В конце 1997 года второй альбом группы «Tales Of Mystery And Imagination» (1997/1998) был выпущен в Японии. Из-за разногласий между Megarock и Dark Age группа была продана Century Media и альбом был выпущен в марте 1998 года.

 После тура по Европе в поддержку «Tales Of Mystery And Imagination» группа вернулась в студию с вновь обретенной уверенностью для создания и записи своего третьего релиза, «The Sacred Talisman» (1999). Он показал группу более зрелой и разносторонней, а также предъявил новое дополнения к ритм-секции — ударника Уве Лингвалля.

После гастролей в поддержку «The Sacred Talisman» группу покинул вокалист Андерс Закриссон. Но довольно быстро была найдена замена в лице местного певца и бывшего коллеги Уве по группе — Джонни Линдквиста — талантливого и опытного вокалиста, чей голос не был похож на голос ушедшего Андерса. Это позволило группе расширить свои горизонты как композиторов и записать «Afterlife» (2000), показавший команду с новых сторон. Поклонники и СМИ приветствовали Джонни с распростертыми объятиями и группа показала, что стала еще сильнее и сплоченнее с Джонни в качестве фронтмена.

После тура по Европе с Iron Savior, Nocturnal Rites участвуют в нескольких фестивалях и одиночных концертах в Швеции. Затем группа начала работать над тем материалом альбома «Shadowland» (2002).

Следующие релизы группы: 2004 — «New World Messiah», 2005 — «Grand Illusion», 2007 — «The 8th Sin». В июне 2008 года гитарист Нильс Норберг объявил о своем уходе из Nocturnal Rites, и позже был заменен Кристоффером Рёрландом. В 2012 году Рёрланд стал новым гитаристом в Sabaton, а его место в Nocturnal Rites в 2017-ом занял Пер Нильссон.

Текущий состав:

Джонни Линдквист (Jonny Lindqvist) — вокал 

Пер Нильссон (Per Nilsson) — лид-гитара Фредрик Маннберг (Fredrik Mannberg) — гитара

Нильс Эрикссон (Nils Eriksson) — бас-гитара  

Ове Лингваль (Owe Lingvall) — ударные

Прослушивание на Сабскрайбе

                   

Прослушивание на ПП

                   

Альтернативное прослушивание

            

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+6

Metal Кот 27.09.2017 , обновлено  27.09.2017
Пожаловаться Просмотров: 817  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены