Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Metal Кот пишет:

Lord Of The Lost — «Thornstar» (Deluxe Edition) (2018)

 

 

 

Немецкая готик-метал группа Lord Of The Lost выпустила свой новый альбом. Шестая студийная работа получила название «Thornstar» и вышла 3-го августа 2018 года на лейбле Napalm Records. Их предыдущие релизы уже побывалив топе немецких чартов альбомов, а новый лонгплей никоим образом не уступает прошлым альбомам.

Глубокая и эмоциональная концепция альбома основана на мифах Пангеи, истории обреченной и практически полностью забытой высокой цивилизации — THORNSTAR. Этот альбом уникален как по звучанию, так и по концепции.

Вокалист Крис Хармс прокомментировал:
«С самого начала мы предвидели, с что концепция «Thornstar» потребует большой ответственности, но окончательный результат полностью превзошёл наши ожидания». Lord Of The Lost — многогранная, современная метал группа, музыка которой выходит далеко за рамки жанровых стереотипов: хэви-метал база с деталями индастриала и другими элементами дарк-метала — для них нет ничего невозможного.

По большому счету эта гамбургская команда играет индастриал-глэм-готик метал, однако её музыканты предпочитают преподносить свое творчество, как смесь дарк-рока и метала. Её основатель, Крис Хармс, начал свою карьеру в 1999 году в качестве поющего гитариста индастриальной бригады Philiae. Спустя пять лет его интересы стали разнообразнее, и музыкант сотрудничал с другими группами.

Впрочем, простора для самовыражения Крису по-прежнему не хватало, и в 2007-м он создал сольный проект. В оригинале детище Хармса называлось Lord, но немного подумав, он во избежание путаницы с Lordi и The Lords решил переименовать его в Lord Of The Lost. Кроме того, при работе над первыми демо Крис понял, что лучше иметь под рукой собственную команду, и вскоре под его началом собрались Себста Линдстрём (гитара), Класс Гренайд (бас), Эни Вэйст (ударные) и бывший партнер по The Pleasures Сенсэй (гитара).

Дебютник «Fears», вышедший в 2010-м, порадовал слушателей умелым сочетанием хитовых мелодий, мрачной и в то же время романтической атмосферы, глэм-шарма, грубой энергетики и жесткого хедбэнгинга, причем отдельно обозреватели отмечали широкий голосовой диапазон Хармса, который легко оперировал гроулом, чистым вокалом и скримом. И хотя сами музыканты утверждали, что их работа находится посредине между Rammstein, кое-кто также усмотривает в ней влияния Paradise Lost и The 69 Eyes.

Текущий состав:

Chris «The Lord» Harms — вокал, гитара, виолончель
Pi Stoffers — гитара
Gared Dirge — пиано, синтезатор, перкуссия, гитара
Class Grenayde — бас-гитара
Niklas Kahl — ударные

Прослушивание альбома с плейлиста (онлайн)[2kB]

Скачать плейлист

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+4

Metal Кот 04.09.2018 , обновлено  04.09.2018
Пожаловаться Просмотров: 2758  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены