Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6367 участников
Администратор Тина_Хеллвиг
Администратор sablon
Модератор Агрофена
Модератор GAMER

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор пишет:

Где снимаются американские вестерны? Город 1880

В 1969 году американец Ричард Халлинжер купил участок земли в 94 акров в штате Южная Дакота. У него не было плана, как использовать землю, и он решил построить заправочную станцию. Пока станция строилась, спонтанно возникла идея — использовать площадь под парк аттракционов в стиле старого времени, и он прикупил еще 80 акров земли.

В это время в небольшой городок, находившийся в 25 милях от участка Халлинжера, прибыла кинокомпания для съемок фильма, сюжет которого разворачивался в 1880-х годах. Они соорудили декорацию главной улицы со старинными постройками, отвечающими духу того времени, а для внутренней обстановки строений заимствовали старинную мебель и индейскую утварь у Кларенса Халлинжера — отца Ричарда, который был любителем старых реликвий.

Пришла зима, и съемки фильма прекратились. Кинокомпания вернулась домой, оставив в знак благодарности декорации Кларенсу, а он перевез строения на участок сына. И это было началом рождения Города 1880.

Где снимаются американские вестерны? Город 1880

За последующие сорок лет декорации кинокомпании были заменены подлинными старинными строениями, привезенными из различных мест. Сегодня Город 1880 имеет 30 строений и является не только популярным туристическим маршрутом в прошлое, но и одной из киноплощадок, где снимаются американские вестерны. Каждое строение доступно для посещения туристами.

Путешествие по городу начинается со старого амбара, который был перевезен с фермы, находившейся в 45 милях отсюда. Потребовались тысячи долларов и три дня, чтобы транспортировать это строение. В амбаре можно увидеть различные предметы быта индейских племен и переселенцев. За 10 долларов посетитель может арендовать одежду, соответствующую данной эпохе, и переместиться во времени на сто с лишним лет назад.

Где снимаются американские вестерны? Город 1880

Выйдя из амбара, посетители попадают на главную улицу города, которая упирается в церковь Святого Стефана. Церковь была построена в 1915 году, ее перевезли из города Диксон, сохранив от повреждения великолепные витражи и колокола, которые туристы могут сами привести в действие.

Где снимаются американские вестерны? Город 1880

С северной стороны улицы расположился отель «Дакота». Скрипнет старая дверь — и вы войдете в 1910 год: узкая лестница, ведущая на второй этаж, покрытая шрамами от сапог со шпорами, стены украшены старинными картинами кисти неизвестного художника, на небольшой сцене — пианино с открытой крышкой в ожидании тапера, а у окна за столиком — дремлет старый ковбой…

Где снимаются американские вестерны? Город 1880

С южной стороны улицы — небольшое здание школы: печка, карта на стене, чернильницы на парте, потрепанные учебники. Время замерло, а в воздухе повисла грусть: нет уж тех детей, сидевших за этими партами, мечтавших, любивших, веривших в бесконечность жизни…

Где снимаются американские вестерны? Город 1880

Устав бродить по городу, можно посидеть на тихой станции в ожидании старомодного экспресса «Южная Дакота» и даже подержать в руках чемодан пассажира из прошлого.

Где снимаются американские вестерны? Город 1880

Автор: Лана Миллс
Источник: https://shkolazhizni.ru/culture/articles/79104/
© Shkolazhizni.ru

Это интересно
0

Модератор 19.12.2016
Пожаловаться Просмотров: 514  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены