Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6367 участников
Администратор Тина_Хеллвиг
Администратор sablon
Модератор Агрофена
Модератор GAMER

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240424090746

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор пишет:

Секретные функции смартфонов могут спасти вам жизнь

Смартфон уже давно стал незаменимым гаджетом в нашей повседневной жизни. Он помогает не только в работе, общении и развлечениях. Большинство современных телефонов оснащены функциями, которые могут помочь в экстренных случаях.

  1. Быстрый экстренный вызов

 Секретные функции сматрфонов могут спасти вам жизньФункция SOS в последней версии iPhone стала более совершенной. Если активировать в настройках режим «Автодозвон», то после удержания боковой кнопки и одной из кнопок регулировки громкости начнется обратный отсчет. Через 3 секунды телефон сам наберет номер экстренной службы и отправит сообщение с геолокации экстренным контактам. Единственный момент: этот номер нужно предварительно ввести в настройках.

2. Голосовой помощник

Голосовой помощник Siri в iPhone сразу же вызовет врачей, пожарных или спасателей, если его об этом попросить. Аналогичная функция Google Assistant есть в Android-смартфонах.

3. Родительский контроль

Функция, которая есть в каждом современном телефоне, но некоторые родители почему-то не слишком активно ею пользуются. Она поможет не только защитить ребенка от вредного контента и извращенцев в сети, но и запретит покупки приложений.

4. Секретная видеосъемка

Если есть необходимость снять шпионское видео, нужно нажать кнопку камеры на заблокированном экране и поднять шторку вверх. После этого перейдите в режим видео, начните запись и, удерживая экран наполовину заблокированном виде 3 раза двойным щелчком кликните по кнопке Home. Дождитесь, пока экран полностью погаснет. Сккрытая запись начался.

4. Сигнальный фонарь

3 коротких, 3 длинных и снова 3 коротких световых сигнала — международное сообщение о бедствии, на которое реагируют экстренные службы. Такие вспышки осуществляют почти все смартфоны.

5. Cпасительный будильник

Если вы оказались под завалом, наведите будильник на каждые три минуты. Он поможет оставаться в сознании и не пропустить прибытие спасателей.

6. Моментальный переводчик

Находясь в другой стране, язык которой вам вообще неизвестен, в экстренной ситуации поможет переводчик от Google. Вам не обязательно писать слово, а достаточно лишь навести камеру на надпись. Эта функция может спасти жизнь и понять, что написано, если действовать нужно быстро.

7. Жучок для прослушки. Ааааа!

В новой версии iOS можно включить режим «автоматический ответ» и поставить iPhone в беззвучный режим. Вы можете оставить гаджет где угодно, а потом позвонить на него и услышать все, что говорят на другом конце.

8. Точное местоположение владельца

Эта функция помогает не только найти потерянный смартфон, но и найти человека. Поделившись своими данными в iCloud с близкими, вы предоставите им возможность найти себя в экстренной ситуации.

9. Безопасное вождение

Эта функция позволяет автомобилистам спокойно ехать и не отвлекаться на вызовы. Отправитель услышит сигнал, что ему перезвонят, как только будет возможность.

http://cher-han.com/post424381467/

Это интересно
+1

Модератор 23.11.2017 , обновлено  24.11.2017
Пожаловаться Просмотров: 1091  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены