Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор пишет:

Какой антивирус лучше выбрать?

Антивирусное программное обеспечение — это важнейшая вещь на каждом компьютере. Подавляющая часть всех пользователей боится выходить в интернет, если на их ПК не установлен антивирус. Подобные программы защищают компьютер от заражённых файлов, вирусных атак и прочих нежелательных происшествий, которые могут существенно навредить состоянию и работоспособности системы. Логично, что антивирусных программ существует множество и для начала нужно определиться, какую из них стоит устанавливать себе.

Некоторые думают, что принципиальной разницы нет, и антивирус, как говорится, и в Африке антивирус. Однако каждый программный продукт предлагает различный набор возможностей и с разной степенью успеха обнаруживает и нейтрализует все вредоносные файлы. Эта статья призвана помочь вам разобраться с тем, какой антивирус лучше, чем они между собой отличаются и какой из них стоит выбрать именно для себя. Итак, вашему вниманию представляется рейтинг лучших антивирусных программ.

Поехали!
Рейтинг антивирусных программ

После установки ОС первым делом нужно выбрать хороший антивирус.

360 Total Security

Интерфейс утилиты 360 Total Security


Сейчас это бесспорный лидер на рынке антивирусного ПО. Настоящий зверь и гроза всех вирусов, при этом совершенно бесплатный. Этот продукт разработан китайской компанией и моментально «отлавливает» все возможные вредоносные файлы, пытающиеся проникнуть на ваш ПК. Помимо того, что 360 Total Security превосходно справляется со всеми червями и троянами, в нём присутствует функция чистки компьютера от временного мусора и ненужных файлов. Также этот антивирус может похвастаться прекрасной производительностью, а это значит, что его работа не будет существенно влиять на скорость работы компьютера, в отличие от некоторых конкурентов. Программу можно установить ещё в качестве плагина в свой браузер, чтобы поднять планку защищённости ещё выше. 360 Total Security стремительно набирает популярность, несмотря на то, что его уже можно назвать одним из популярнейших антивирусов на рынке.

 


AVG AntiVirus Free

Приложение AVG AntiVirus Free


Обладатель серебряной медали нашего рейтинга. AVG AntiVirus Free — это отличный бесплатный антивирус, защищающий компьютер от всех возможных угроз. Стоит отметить высокий уровень быстродействия этого продукта, а для любителей поиграть в игры на ПК предусмотрен специальный режим «Во время игры», в котором программа снижает приоритеты сканирования и обновлений, чтобы дополнительно не нагружать систему. Этот антивирус сканирует и всю входящую почту, так что шансы, что на ваш ПК попадёт какой-то вредоносный файл, самые минимальные. Также существует платная версия программы, в которой добавляется специальный фильтр спама, файервол и возможность шифрования файлов и папок. AVG AntiVirus Free — это отличное решение проблем с безопасностью компьютера. По всем тестам он уступает первенство 360 Total Security лишь самую малость. Бесплатной версии программы будет более, чем достаточно для домашнего пользования. С AVG AntiVirus Free вы можете быть спокойны за безопасность своего ПК.


Avast Free Antivirus

Надёжный Avast Free Antivirus


Этот антивирус может стать отличным решением, если вам нужна надёжная защита вашего компьютера, при минимуме затрачиваемых ресурсов системы. Avast можно назвать самым популярным и распространённым антивирусов из всех, представленных на рынке. Avast отлично справляется со всевозможными шпионскими программами, червями и троянами, при этом практически совсем не нагружает систему. Этот продукт поддерживает все популярные операционные системы, а также множество языков. Существуют платная и бесплатная версии программы, которые мало чем между собой отличаются, причём настолько, что бесплатную версию вполне можно назвать полнофункциональной. В Avast реализованы одни из лучших алгоритмов для обнаружения вредоносного ПО, что делает его отличным выбором для обеспечения безопасности системы.


Panda Free Antivirus

Утилита Panda Free Antivirus


Уже менее известный, но от этого не менее хороший антивирус. Panda Free Antivirus — это продукт испанской компании, в котором реализованы новейшие технологии и алгоритмы. Технология сканирования, которая используется в Panda Free Antivirus представляет собой нечто новое и основывается на облачной базе данных. Как следствие, необходимость в обновлении антивирусных баз отпадает полностью. Очень полезная функция, реализованная в этом продукте — это запрет автозапуска вредоносных файлов с внешнего накопителя (флешки). Это будет очень удобно для пользователей, которые подключают собственные носители к чужим ПК. Panda Free Antivirus позволяет создать на флешке резервную копию системы для удобного восстановления в случае полного заражения компьютера. Платная версия продукта может предложить более расширенные возможности защиты, однако, бесплатной версии вам также будет достаточно для комфортного домашнего пользования.


Ad-Aware Free Antivirus

Обзор Ad-Aware Free Antivirus


Этот антивирус тщательно проверяет все диски, разделы, почту и сетевой трафик, а также позволяет полностью настраивать процедуру сканирования. Особенностью Ad-Aware Free Antivirus является функция глубокого интеллектуального сканирования. Используя первый модуль, программа сканирует обычные и установочные файлы, а используя второй, антивирус сканирует все объекты, пропуская те, что были определены как безопасные. Такой способ проверки позволяет существенно сократить время анализа системы. В Ad-Aware Free Antivirus реализован механизм защиты от взлома посторонними программами, а также широкий спектр различных настроек для полного контроля антивируса. Имеется и игровой режим, который реализован немного хуже, чем у конкурентов, но в целом свою задачу выполняет. Этот продукт является бесплатным, а значит, позволит бесплатно получить полноценную защиту от всех вредоносных объектов и атак.


Bitdefender Total Security

Настройка Bitdefender Total Security


Это инновационное антивирусное решение, являющееся таковым благодаря реализации особого алгоритма, анализирующего поведение и состояние системных файлов компьютера, для защиты от новых вирусов, которые могут отсутствовать в базе. Bitdefender Total Security умеет анализировать уровень загрузки системы, что позволяет излишне не нагружать ресурсы системы. Специальная утилита, встроенная в антивирус, позволяет оптимизировать работу ПК путём удаления ненужных файлов. Радует очень приятный и удобный интерфейс. Разработчики предлагают несколько версий этого продукта, которые представляют пользователю различный набор возможностей — от самых базовых до продвинутых. Именно Bitdefender Total Security 2015 можно назвать оптимальным и сбалансированным вариантом. К сожалению, эта версия продукта платная и свободно пользоваться ей можно только в течение ограниченного периода в 30 дней. Есть и более простые в использовании версии, например, Bitdefender Free Edition, которая совершенно бесплатна, а её возможностей с головой хватит для обеспечения базового уровня защиты.


Zillya

Сканирование с помощью Zillya


Это хороший антивирусный продукт от украинских разработчиков, который ещё не получил должного распространения и популярности в силу новизны, однако, в ближайшее время вполне может потеснить кого-то из лидеров этого рейтинга. Zillya полностью сканирует компьютер с момента запуска, включая почту и подключённые к ПК носители. Из особенностей стоит отметить приятный интерфейс, постоянную поддержку обновлений антивирусных баз и наличие нескольких модулей для как можно более обширной проверки системы на присутствие вредоносных файлов. Помимо всего прочего, Zillya работает быстро и незаметно для системы, нисколько не «съедая» её ресурсы. В общем, этот антивирус обеспечит вашему ПК надёжную и полноценную защиту, при этом бесплатно.


Kaspersky

Популярный антивирус Kaspersky


Этот продукт показывает отличные результаты во всех тестах и является одним из лучших в критерии обнаружения вредоносного ПО. На рынке стран СНГ Kaspersky можно назвать самым популярным антивирусом, однако, наиболее популярными являются именно пиратские версии программы, что, разумеется, очень плохо с точки зрения безопасности и вообще в целом. Не так давно Лаборатория Касперского выпустила наконец бесплатную версию своего продукта, но она оказалась достаточно ограниченной по своему функционалу.

Само собой, Kaspersky Antivirus замечательно справляется со всеми вредоносными объектами, однако, кроме этого он вам больше ничего не предложит. В бесплатной версии вы получите только самый базовый уровень защиты, которого некоторым потребителям будет достаточно. Большим недостатком Kaspersky Antivirus является производительность. Этот антивирус очень сильно нагружает систему, а потому на маломощных компьютерах вызывает постоянную заторможенность. Так что рекомендовать его можно только для пользователей с мощными ПК и готовых платить за его защиту либо нетребовательным пользователям, готовым довольствоваться самым базовым набором возможностей.





Avira Free Antivirus

Бесплатный Avira Free Antivirus


Отличное бесплатное решение для защиты компьютера от вредоносного ПО. Avira — это удобный, надёжный, быстродействующий антивирус, который отлично справляется с поиском и нейтрализацией самых разных угроз системе. В нём реализована функция создания загрузочного диска, а также функции проверки целостности файлов и управления встроенными в Windows средствами защиты. Avira Free Antivirus надёжно защищает систему, при этом излишне не нагружая её. Этот продукт можно назвать хорошим выбором для домашнего пользования.

На этом рейтинг лучших антивирусов можно закончить. Каждая компания предлагает свои решения, разработки и инновации для борьбы с вирусами. Вам же остаётся только выбрать ЧТО вам больше по душе.

http://nastroyvse.ru/programs/rating/luchshij-antivirus-dlya-pk.html

Это интересно
0

Модератор 23.11.2017
Пожаловаться Просмотров: 799  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены