Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6367 участников
Администратор Тина_Хеллвиг
Администратор sablon
Модератор Агрофена
Модератор GAMER

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425084735

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор пишет:

"Вкус списфисский!" Да простит меня Аркадий Райкин за плагиат!

Наезжая в Москву транзитом в будние дни, убиваю время походами на ВСХВ, если кто помнит, затем – ВДНХ, а сейчас большой разноликий базар.

Если кто-то забыл как выглядит вход на ВДНХ

и фонтан "Дружбы народов"

Туда меня манит старое время, место, где можно найти павильоны союзных республик, вспомнить шумные экскурсии, увидеть неспешных людей. Здесь протекает своя интересная жизнь, разная в каждом уголке громадной площади.

Самым интересным и приятным неожиданно стал ближайший к выходу павильон Армении. Так получилось, что у меня есть знакомые армяне в нескольких странах: Болгарии, Бельгии и, конечно, России. Замечательные ребята, готовые помочь, верные слову мужчины и все имеющие отношение к торговле. Сами подумайте, кто в СССР считался отменными торгашами в хорошем смысле слова. То-то и оно! И сегодня этот народ следует традициям отцов и дедов. Смешно, но это так.

Павильон Армении знаком мне несколько лет. Первый раз заглянул туда в поисках воды. На первом этаже магазинчики, лоточки, вижу витрину с нужными мне бутылочками. За прилавком никого, но слышу где-то за открытой дверью голоса.

Захожу и вижу – три молодые женщины едят апельсины. Протягивают мне несколько долек. Вы видели такое в наших магазинах? Нет, ни разу! В лучшем случае предложат удалиться и не заходить в служебное помещение. Перекинулся с ними парой слов, купил воды и зашёл в соседний  закуточек с коврами, и прочими промышленными штучками.

Признаюсь, нет такого места, где бы я молча рассматривал товар. И здесь с удовольствием пообщался  с молодой продавщицей.

В небольшом холле павильона на самых видных местах стоят витрины со знаменитыми коньяками, винами и даже водками. Можно выбрать и заказать от 50 мл и до бесконечности любой напиток.

 

 

 

 

 

 

 

 

Есть закусочки, но зачем портить вкус настоящего произведения. Садишься за столик и как настоящий гурман (есть и не настоящие, выдающие себя за таковых) не думая о цене, не торопясь, вдыхаешь букет, пробуешь  на язык несколько капель волшебства...

Ненадолго забываешь, что впереди: аэропорт, граница, таможня, самолёт, если повезёт - нормальные соседи (ох, видел всяких) и посадка в чужой, давно знакомой, стране.

В прошлом году не удержался, сфотографировал витрины.

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+2

Модератор 08.05.2019
Пожаловаться Просмотров: 674  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены