Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор пишет:

В Израиль приехала первая группа легальных рабочих из Украины

  Израиль https://stmegi.com/posts/71004/v-izrail-priekhala-pervaya-gruppa-legalnykh-rabochikh-iz-ukrainy/   

 

18 июня в Израиль прибыла первая группа легальных рабочих из Украины, приезд которых был организован совместно как израильской, так и украинской стороной.

Первая группа украинских рабочих насчитывает всего 23 человека и все они специализируются в строительных специальностях, в частности, арматурщиков, штукатуров и т. д.

В Израиле в рамках реализации двустороннего договора, подписанного между Государством Израиль и Украиной 7 июня 2016 года работодатели в течение года готовы обеспечить 2000 рабочих мест для официального трудоустройства специалистов в строительной среде.

Главная цель Межгосударственного соглашения — обеспечение правового и справедливого процесса трудоустройства украинских граждан, прибывающих на временную работу в Израиль и предотвращения незаконных сборов с украинских кандидатов и содействие защите их трудовых прав в Израиле.

Трудоустройство проходит на Межгосударственном уровне, поэтому существует запрет на любые посреднические услуги частных агентств по трудоустройству, в частности, запрет на  какие-либо комиссионные сборы за участие в процессе отбора кандидатов.

Для приезжающих украинских работников установлена заработная плата для начинающих — 1730 долларов в месяц (6400 шек).

При этом израильские работодатели обязуется заключать с работниками договора сроком на один год (с правом продления до 63 месяцев).

Также работники будут иметь равные права с израильтянами согласно израильскому законодательству; будут иметь   право на оплачиваемый отпуск, больничные, выплаты на оздоровление.

Предусмотрено также начисления ежемесячного депозита (200 дол.) на счет работника, как выходного пособия и пенсии (работник получит эти средства после окончательного возвращения в Украину).

Нужно отметить, что в Израиле существует большая проблема, связанна с нелегальной миграцией иностранных граждан, в том числе и с гражданами Украины, которые работали (-ют) в стране нелегально.

К примеру, только в  2018 году граждане Украины подали 1765 заявлений о предоставлении убежища,

а 7730 человек были возвращены в свою страну

по причине нелегального нахождения на территории Государства Израиль.

Всего на получение статуса беженца с 2014 года подали заявки более 15 тысяч человек, тогда как в 2013 году было только одно такое обращение.

Посол Украины в Израиле Геннадий Надоленко, встречавший группу легальных рабочих, назвал приезд этой группы «примером цивилизованного партнерства между двумя странами в области трудоустройства и гарантией того, что люди, которые приехали в Израиль, получат нормальную оплату и нормальные условия труда».

Источник: cursorinfo.co.il

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

Модератор 01.07.2019
Пожаловаться Просмотров: 400  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены