Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Администратор пишет:

Ку-клукс-клан: интересные факты-1

153 года назад в американском городе Пьюласки, штат Теннеси, был создан Ку-клукс-клан — ультраправая организация, в основе которой лежали расистские идеи. Несмотря на то, что о существовании людей в белых простынях знают все, мало кто знаком с историей и идеологией их движения. Между тем, с ними связано немало интересной информации, а также важных для истории США событий.

  Мы приготовили несколько фактов, которые помогут немного лучше узнать о таинственной расистской организации, которую, к счастью, уже можно назвать частью истории.

1. Название организации

Точное происхождение слова «ку-клукс-клан» неизвестно. Наиболее распространенной версией является сходство названия организации со звуком передергиваемого затвора винтовки. Но мало кто знает, что существует еще два мнения о том, где основатели клана взяли имя для своего детища.

 

Некоторые считают, что слово произошло от греческого «куклос» — колесо. Также существует мнение, что в основу взято латинское слово «кукуло», означающее капюшон. Остроконечные капюшоны — один из основных признаков членов К.К.К., поэтому такой вариант имеет право на жизнь. Читать далее

Это интересно
+1

Администратор 22.10.2019 , обновлено  22.10.2019
Пожаловаться Просмотров: 522  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены