Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор пишет:

Как мы в 90-х подражали моделям

 

 

Признаюсь честно, в молодости в 90-х я мечтала о модельной карьере. Казалось, что это спасение от серых будней и билет в мир роскоши.

Мы с подружками покупали журналы «Cosmopolitan», «COOL» и внимательно рассматривали картинки с красотками. Наоми Кэмпбелл, Клаудия Шиффер, Синди Кроуфорд, группа «Spice Girls» — кумиры нашей молодости. Мы хотели равняться на них.

  Наши кумиры. Фото: открытый источник Наши кумиры. Фото: открытый источник     Синди Кроуфорд фото: открытый источник Синди Кроуфорд фото: открытый источник   Звездная пятерка 90-х. фото: открытый источник. Звездная пятерка 90-х. фото: открытый источник.

Как это сделать в отсутствие модельных школ и хороших фотографов? Оставался один действенный советский способ — делать всё самим.

  Красотки 90-х. Фото: открытый источник Красотки 90-х. Фото: открытый источник

Мы собирались с подружками и устраивали импровизированные фото студии на квартире. Натягивали ткань на дверь, добавляли декор в виде вазы или картины.

  яркий образ фото: открытый источник яркий образ фото: открытый источник

Хорошие фотографии получались и на фоне богатых ковров.

  черно-белое фото, начало 90-х фото:открытый источник черно-белое фото, начало 90-х фото:открытый источник   Фото: автора Фото: автора   фото: открытый источник фото: открытый источник   ковры, сапоги, модель - гламур в духе 90-х. Фото: открытый источник. ковры, сапоги, модель - гламур в духе 90-х. Фото: открытый источник.

Фотографировались в самом лучшем, что есть. А нередко и брали одежду у подруг, чтобы сделать классную фотографию.

  фото: открытый источник. фото: открытый источник.   фото: автора. фото: автора.   модный в 90-х плащ, фото: открытый источник. модный в 90-х плащ, фото: открытый источник.   черное платье подчеркивает фигуру. Фото: открытый источник. черное платье подчеркивает фигуру. Фото: открытый источник.

В 90-х было принято демонстрировать свое богатство. Если оно было конечно)) Поэтому обувь в обязательном порядке присутствовала на всех кадрах. Даже если съемка шла летом, а у тебя есть в арсенале хорошие итальянские сапоги — разве можно их не продемонстрировать миру)) Так делала даже королева советской эстрады — Алла Пугачева.

  фото: открытый источник. фото: открытый источник.   конец 90-х, девушка в модной обуви на огромной платформе. фото: открытый источник. конец 90-х, девушка в модной обуви на огромной платформе. фото: открытый источник.

Макияж делали яркий. Казалось, настоящие модели должны выделятся на фоне серой массы. Яркие губы, кричащие глаза, больше блесток и теней.
Прически делали сами. Чем больше лака, тем лучше. Если челка, то она должна стоять, как крыша. Если хвост, то он должен быть высоким и пышным.

  Стиль - вырви глаз. Фото: открытый источник. Стиль - вырви глаз. Фото: открытый источник.

 

  фото: открытый источник. фото: открытый источник.   фото: открытый источник. фото: открытый источник.

Композиция кадра — отдельная тема. Обычно нашей фантазии хватало на простые позы — руки в брюки или загадочный наклон.

  фото: открытый источник. фото: открытый источник.   фото: открытый источник фото: открытый источник

Главное было правильно показать самые козырные участки тела. А если у тебя есть яркие лосины, то можно всем продемонстрировать изгибы тела.

  мода 90-х. Фото: открытый источник мода 90-х. Фото: открытый источник

Полученное великолепие мы отправляли в журналы на различные конкурсы. К сожалению, ни меня ни моих подруг так и не пригласили в модельный бизнес. А может и к счастью))

  красотка 90-х. Фото: открытый источник. красотка 90-х. Фото: открытый источник.   Источник ➝

Это интересно
0

Модератор 15.02.2020
Пожаловаться Просмотров: 414  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены