Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор пишет:

Предложения от депутатов: разве про такие поправки к Конституции говорил президент Путин

Какие изменения в конституции предложил ввести Путин? Я вам напомню

1. Приоритет нашей Конституции над международным правом.

2. Ужесточение требований к президенту РФ (возраст, длительное время проживания в нашей стране, отсутствие другого гражданства)

3. Ужесточить требования для депутатов ГД и "чиновников на критически важных должностях". Запреты на иностранные гражданства, виды на жительства есть в Законе и сейчас. Но президент хочет закрепить это в Конституции РФ.

4. Поправки по изменению статуса и полномочий Госсовета.

5. Поправки по изменению роли парламента

6. Поправки по усиление роли Конституционного суда

7. Поправки по назначению руководителей силовых ведомств и прокуроров регионов

8. Поправки по закреплению в Конституции РФ индексаций пенсий и минимального размера оплаты труда МРОТ

9. Сделать президентское правление «не более двух президентских сроков»

10. Поправки для Совета Федерации, с помощью которых Совет Федераций сможет снимать с должности судей Конституционного суда

А что предлагают нам на деле?

Вот последние поправки, про которые я узнал из новостей

  Фотоколлаж. Павел Крашенинников на фоне российских пенсионеров. Фотоколлаж. Павел Крашенинников на фоне российских пенсионеров.

 Сделать бывших президентов пожизненными сенаторами. Знаете, как объяснил это Крашенниников? А вот как — бывшие президенты имеют огромный опыт и смогут принести ещё много пользы нашей стране. Я среди бывших президентов знаю лишь Горбачёва и Медведева. Представляю, какую пользу они смогут принести!

  • Сейчас, по Конституции, в Совет Федерации президент может назначить 17 человек. Рабочая группа, которая занимается поправками, предлагает увеличить это количество до 30 человек. И какая-то часть из них будет работать пожизненно. А что это значит? Это значит огромные зарплаты, льготы и неприкосновенность! Они опять издают законы для себя!

Я лично буду голосовать против таких поправок! А если они будут идти "пакетом", то есть всем скопом, то буду голосовать ПРОТИВ.

И почему так плохо освещаются те поправки, которые поступают на обсуждение? На 12 февраля на обсуждение поступило 193 поправки. Вы, уважаемые читатели, знаете смысл и содержание всех этих поправок? Я нет. Где можно про них прочитать? Я не знаю. Я искал и не нашёл!

 

 

https://zen.yandex.ru/media/russian/predlojeniia-ot-deputatov-razve-pro-takie-popravki-k-konstitucii-govoril-prezident-putin-

 

Это интересно
+5

Модератор 15.02.2020
Пожаловаться Просмотров: 676  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены